Top.Mail.Ru

Сентябрь: контрольный список

chem-zanyatsya-v-sentyabre

Чем мы занимаемся в сентябре?

1. Если у вас есть дети-школьники, то главное событие сентября — это, конечно, начало нового учебного года. Это стоит отметить. Сделайте детям подарки к 1 сентября. Выберите погожий денек и выберитесь с детьми на пикник. Устройте им праздник, пусть 1 сентября ассоциируется у них с радостным ожиданием новых успехов!

2. Заканчиваем все незавершенные циклы. Просматриваем список своих целей и решаем, за какие новые проекты возьмемся с начала учебного года. Планируем конкретные шаги по реализации этих проектов на ближайшие недели.

3. Готовим гардероб к осени. Не только свой, но и всех членов семьи. Используйте бесплатный Сезонный планировщик гардероба >> 

4. Скоро осень, а значит — нас ждут дожди и слякоть. Придумайте заранее, чем будете заниматься в тоскливые осенние вечера, чтобы они не были такими тоскливыми. Составьте список своих осенних традиций, придумайте новые.

5. Пополните ваш семейный архив летними материалами. Разберите летние фотографии, распечатайте лучшие из них и используйте для оформления интерьера. Создайте ваш «Альбом лета». Вклейте в него ваши фото, буклеты из мест, в которых вы побывали, билеты с мероприятий, которые вы посетили. Смонтируйте фильм из отснятого видео, озвучьте его музыкой, которую вы слушали в течение этого лета. Если нет видео — создайте музыкальное слайд-шоу. В будущем это станет вашей машиной времени, которая будет мгновенно переносить вас в счастливые деньки прошлого.

6. После расслабленного лета бывает сложно вернуться в рабочую колею. Используйте советы для безболезненного возвращения к работе . Дома организуйте Стартовую площадку для утренних сборов, чтобы утро проходило организованно и спокойно. Проверьте, насколько организованы ваши утренние рутины.

7. Осенью гора грязной одежды начинает расти день ото дня. Есть ли у вас удобная Система по уходу за одеждой? Если нет, самое время ее организовать, чтобы избежать лишних стрессов и неудобств.

 

Получите готовые чек-листы на каждый месяц в бесплатной Библиотеке VIP-подписчика 👇

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

9 комментариев

  1. Анна:

    Мне очень нравится ваш сайт. Нашла здесь очень много полезной и нужной информации. Пытаюсь применять полученные знания на практике. Но есть одно «но». В основном большая часть материалов рассчитана на городских жителей и это понятно. По принципу, «пишу о том, в чем разбираюсь». Но ведь есть люди, которые живут в сельских районах или хоть и в городе, но в частном секторе. Вот родилось у меня предложение по дополнению сайта материалами по садоводству, огородничеству и т. п. Ведь эти работы тоже нужно как-то встраивать в свой график. И сразу дополняю контрольный список сентября, к примеру, такими пунктами, как уборка урожая, консервирование овощей и фруктов, работы по подготовке огорода и сада к зиме. Ну, это как бы общее, можно их и конкретизировать.

    • Вы правы, в садово-огородной тематике я совершенно не разбираюсь, что нужно делать в сентябре в саду — даже не представляю, а писать о том, в чем не разбираешься — неуважение к людям. Всех, кого интересует эта тема, могу пригласить на сайт моей соратницы Ольги — http://my-dream-garden.ru/. Она пишет как раз на садово-огородную тему, в том числе у нее есть и планирование работ по месяцам и сезонам.

    • С удовольствием приглашаю всех владельцев участков и садов к обсуждению этой темы. Давно задумывала такой цикл статей, но пока на сайте «Создаем красивый сад» опубликовала только Календарь работ в саду по месяцам (есть отдельная рубрика). Но, конечно, без «встраивания» в каждодневное расписание. Задавайте вопросы в комментариях, будем обсуждать.
      Можно даже сделать отдельную рассылку для тех, кто интересуется этой темой, предлагайте ваши вопросы!

  2. Татьяна:

    Случайно нашла Ваш сайт ещё в начале лета, читаю и не могу нарадоваться — столько всего полезного и реально работающего! Спасибо Вам огромное за него!

  3. Маргарита, просто супер!Как я рада, что попала на ваш сайт!Все,что я читаю,резонирует со мной, будоражит кровь!Темы мне очень близки.Действительно, много практики.С удовольствием буду у вас учиться)))

  4. Татьяна:

    Добрый день! Сайт отличный! Всё работает)Получается конечно не всё, но я стараюсь) Замечательные контрольные списки)

  5. Кристина:

    Я в начале осени навожу генеральную уборку, вношу в интерьер уютную атмосферу (например, поменять занавески и покрывало на теплое).
    Также, актуальна тема соленья/варенья на зиму. Сбор урожая и ягод/грибов в лесу… Самое время для опят.
    Спасибо, Маргарита, за чудесный сайт. Для меня Ваши статьи как вдохновение и мотивация!

  6. Любовь Викторовна:

    Обожаю этот сайт! Материалы, которые прямо мне не подходят (например, для сельской местности) беру на вооружение и переделываю под себя. Автору огромнейшее спасибо!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *