Top.Mail.Ru

Секрет жизни, полной приключений (самый страшный пост, который я когда-либо писала)

В этом году моему блогу исполнилось 12 лет, и почему-то мне захотелось написать об одной из моих главных жизненных ценностей — приключениях.

Мы все хотим, чтобы в нашей жизни было больше приключений, не так ли? Приключения — это то, что заставляет нашу кровь кипеть, ладони — потеть, а руки — чесаться. Это то, что делает нашу жизнь стоящей того, чтобы жить; это дополнительный ингредиент, изумительная специя, которая делает жить удивительной.

И хорошая новость в том, что есть простой способ наполнить свою жизнь приключениями, если вы этого хотите.

Но для начала расскажу немного о себе и этом блоге.

12 лет… 12 ЛЕТ!!! За это время «Организованная жизнь» выросла из маленького тематического блога в целый проект с онлайн-школой, сообществом и курсами, а также стала огромной частью моей жизни.

Я работаю над ней каждый день, и меняюсь вместе с ней. Работа и польза, которую (надеюсь), я приношу людям, дает мне много радости. Мне нравится иметь собственное интернет-пространство, которое полностью контролирую и проект, в который могу вложить свою душу. Я люблю писать, улавливать идеи, которые порхают у меня в голове и выстраивать их в статьи и руководства, которые могут кому-то помочь улучшить их жизнь. Для меня нет лучшей награды, чем комментарии, отзывы и благодарные письма от читателей и подписчиков.

Но знаете, что? Мой проект также пугает меня до смерти.

Каждый раз, когда я нажимаю зловещую кнопку «Опубликовать» или «Отправить письмо», я обливаюсь холодным потом. Тихий голос внутри меня пищит:

  • Ты уверена, что это кому-то интересно?
  • Ничего нового ты не открыла
  • и мое любимое: Кто я такая, чтобы давать советы?

Затем этот голос продолжает (уже слегка истерично): «Ну почему, почему ты не держишь свои мысли в безопасности, внутри головы? Теперь ты разоблачена, и все знают, о чем ты думаешь!»

И это очень пугает… недолго. Потом я надеваю штаны большой девочки и продолжаю.

И я замечаю закономерности в своем страхе, и это касается не только ведения блога.

Я чувствую это каждый раз, когда оказываюсь в другом городе (или, тем более, другой стране); всегда есть доля секунда, когда мне хочется телепортироваться домой, где все знакомо и безопасно.

Я чувствую это каждый раз, когда начинаю (или бросаю) новое хобби. Принимаюсь за новый творческий проект. Записываюсь на обучающий курс.

В любой ситуации есть сомнения и желание продолжать делать то, что привычно (даже если это не приносит радости), а не сталкиваться с неизвестностью.

Я определенно чувствовала то же самое, когда сказала своему (нынешнему) мужу, что люблю его, через 2 недели после первого свидания, хотя разум вопил: «Что. Ты. Несешь. Прошло всего ДВЕ НЕДЕЛИ!!!»

На самом деле, каждое потрясающее приключение в моей жизни сопровождалось сокрушающим страхом и сомнениями.

Что приводит меня к единственному логическому выводу (он же заявленный в заголовке секрет):

Если вы хотите жизни, полной приключений, следуйте за своим страхом.

  • Говорите, когда легче молчать
  • Выходите на улицу, когда спокойнее дома
  • Будьте уязвимыми

Позвольте страху увести вас с проторенной дороги (с указателями, знаками и фонарями) и повести по тускло освещенным переулкам — там происходит все самое интересное!

Я должна сказать: следовать страху — не всегда путь, усыпанный розами.

Это не гарантирует, что вы не заблудитесь и не сломаете ногу. Честно говоря, что-то подобное обязательно произойдет. Вашему страху очень понравится, когда вы не можете связать двух слов со сцены, бродить среди ночи в поисках отеля или плакать в подушку с разбитым сердцем.

Страх не гарантирует, что все будет в шоколаде — но он точно гарантирует приключения.

Я последовала за страхом и бросила работу, которую ненавидела… и оказалась на новой работе, которую ненавидела еще больше. Но по пути я познакомилась с удивительными людьми и заинтересовалась интернет-маркетингом, что и привело меня к этому блогу.

Я последовала за страхом и вышла замуж за человека, которого едва знала… через несколько лет развелась, но этот брак помог мне понять себя, многому научил об отношениях… и подарил удивительный отдых вдвоем с дочкой на тропическом море.

Дело не в победе или поражении. Речь о воспоминаниях, опыте и бьющемся сердце. Цель, страсть, жизнь. Приключения ждут вас, если вы достаточно смелы, чтобы отправиться за ними.


Комплект инструментов для постановки и гарантированного достижения целей >>

Мой реальный план жизни >> 

Остановите День сурка >> 

 

 

 

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Один Ответ

  1. Наталья:

    Огромное спасибо Вам за 12летний труд! Я уже много лет читаю Ваши статьи, покупала некоторые материалы. Хочу отметить, что настолько структурировано и доходчиво подано информации на темы организации дома и жизни я не видела. Записи Вашего сообщество всегда регулярно просматриваю. И конечно, если бы я выполнила все рекомендации, то бесспорно была бы в 10 раз более организована, и возможно счастливее из-за меньшего стресса в жизни)
    А также спасибо, что поделились своими эмоциями, это мотивирует реализовывать свои цели/желания/идеи!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *