Top.Mail.Ru

7 ментальных блоков, которые стоят между вами и деньгами

denezhnye-bloki

Вы чувствуете, что привлечение денег в вашу жизнь — постоянная изнурительная борьба? Иногда вы получаете на руки приличную сумму, но потом вас настигают всевозможные мелкие неприятности, высасывающие деньги из вашего кошелька? Трескается экран вашего телефона, вы получаете штраф за парковку, у вас ломается зуб и заболевает собака… И вы снова еле сводите концы с концами.

В глубине вашего сознания могут прятаться денежные блоки.

Существует множество способов открыть шлюзы и обеспечить более свободный доступ к финансовым потокам. Но прежде вам нужно преодолеть ограничивающие убеждения, которые мешают вам иметь столько денег, сколько вам необходимо.

Узнайте, какой из этих 7 блоков не позволяет вам достигнуть этой цели:

Отсутствие ясности

Чего вы в действительности хотите? Может быть, вы представляете себе свой список желаний, но если вы в глубине души считаете, что этот предмет или опыт вам недоступен, это создает денежный блок. Доберитесь до сути своих смутных желаний и постарайтесь устранить любую неясность и неопределенность. Четко сформулируйте цель, запишите ее и разработайте конкретные шаги для ее достижения.

Беспорядок

Ваш кошелек забит чеками? Неоплаченные счета грудятся в углу? Беспорядок занимает место тех вещей, которых вы действительно хотите, в том числе и дополнительных денег. Начните организовывать свою финансовую жизнь с наведения порядка. Выбросите старые квитанции и чеки, оплатите счета, соберите разбросанную по всему дому мелочь и поработайте над погашением долгов.

Читайте: Сколько денег прячется в вашем беспорядке? >>

Неловкость принимать

Если кто-то предлагает вам оплатить ужин, не чувствуете ли вы легкий дискомфорт? Этот блок запрещает изобилию входить в вашу жизнь. Практикуйте брать деньги спокойно и с удовольствием, если вам предлагают. Поблагодарите, но избавляйтесь от чувства неловкости.

Читайте: Экономия или расточительство? Где ваша личная точка баланса? >>

Негативные эмоции

Эмоциональные проблемы не позволяют вам приближаться к финансовому успеху. Развивайте позитивный взгляд на свои финансовые дела. Если эмоции вас подводят, ищите другой способ прийти в сбалансированное состояние. Когда вы смотрите на солнце, вы не видите тени.

Мышление бедняка

Такой тип мышления часто является самосбывающимся пророчеством. Если вы застреваете в унынии и зацикливаетесь на том, чего вам не хватает, вы не найдете мотивации стремиться к тому, чего хотите (и заслуживаете), потому что считаете, что не можете себе это позволить. Измените свои мысли, чтобы оставаться достаточно мотивированным для действий. Вместо того, чтобы говорить: «Я не могу себе этого позволить», спросите себя: «Как я могу себе это позволить?»

Читайте: Почему чрезмерная экономия не сделает вас богаче >> 

Жертвенное мышление

Многие из нас считают, что необходимо принести какую-то жертву, чтобы заслужить то, чего мы хотим. Но Вселенная безгранична и не заинтересована в торгах с вами. Вам вовсе не нужно соглашаться на меньшее или становиться мучеником. чтобы добиться своих целей. Поверьте, что это нормально — хотеть то, чего вы хотите, и никто не осудит вас за это.

 «Я должен это заслужить»

Деньги могут исходить из способностей и талантов, которые вы естественным образом используете, чтобы улучшить жизнь других. Вам не нужно пахать до изнеможения в офисе, чтобы чувствовать, что вы «заслужили». Забавно, но мы часто чувствуем себя неловко, когда получаем деньги за ту деятельность, которая дается нам легко и с удовольствием. Знайте, что есть и другие способы генерировать деньги, кроме 8-часового рабочего дня в офисе.

Скачайте бесплатно: 16 проверенных способов заработать онлайн >> 

Денежные блоки иногда могут заставить вас почувствовать себя ребенком, который никак не может встать на ноги. Не беспокойтесь. Если вы начнете осознавать свои денежные блоки и постоянно работать над ними, вы увидите, как ваши финансовые дела улучшаются от месяца к месяцу!

 

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *