Top.Mail.Ru

Потеряли ваше «моджо»? 9 способов вернуть энергию жизни

Помните, как вы чувствовали себя в лучшие дни, когда вам было 16, 18 или 25? Вероятно, вы могли одновременно делать несколько дел и не чувствовать усталости. Ваша «чаша моджо» была полна до краев.

Что теперь с этой чашей? Вам не обязательно становиться старыми, чтобы почувствовать последствия истощения моджо.

Слово «моджо» исходит из африканской культуры и означает магические заклинания для привлечения удачи и силы. В современном языке оно означает силу, энергию созидания и позитива, которые позволяют получать удовольствие от всех аспектов жизни.

Если вы чувствуете себя истощенными, перегруженными, напряженными, уставшими и вялыми, если у вас все валится из рук и ничего не хочется — вероятно, вы потеряли ваше моджо.

Как только вы его потеряете, будет сложно найти мотивацию для его восстановления. Но ни в коем случае нельзя долго оставаться в таком состоянии, иначе ваше потерянное моджо может превратиться в полномасштабную депрессию.

Небольшие изменения в жизни могут освободить магию вашего моджо, и вы почти мгновенно почувствуете энергию и энтузиазм в отношения себя и всего, что может предложить этот прекрасный мир.

Не сдавайтесь без борьбы! Вот 10 самых действенных способов восстановления моджо:

  1. Определите источник стресса

Прежде, чем делать что-то еще, выясните причину вашего стресса. Будь то работа, личный конфликт, перегруженность графика или слишком много обязательств, в первую очередь нужно заняться этим. Подумайте над тем, какие задачи можно делегировать или вовсе устранить. Очень немногие вещи в жизни стоят физического и эмоционального урона, который наносит хронический стресс.

2. Вспомните про удовольствия

Удовольствие часто недооценивается, а ведь это важный элемент сильного моджо. Прямо сейчас возьмите ручку и бумагу. Вспомните о ситуациях, когда вы действительно хорошо проводили время и запишите. Воссоздайте эти события в голове и мысленно проиграйте эти счастливые и веселые мероприятия. Обведите те их них, которыми вы, возможно, снова хотите насладиться. Теперь найдите себе компанию и идите!

3. Больше движения

Хорошо, если некоторые из этих развлечений подразумевают физическую активность. Не давя на себя необходимостью заниматься спортом (что может заставить почувствовать еще больший стресс), поищите способы одновременно больше двигаться и получить удовольствие. Прокатитесь на велосипеде. Пробегитесь по парку с собакой. Потанцуйте с сумасшедшими подругами. Поднимитесь в гору, чтобы полюбоваться видом. Выйдите на ночную прогулку. Просто двигайтесь и наслаждайтесь этим.

4. Электронная диета

Когда у вас низкое моджо, велик соблазн засесть перед телевизором или компьютером. Но, как только вы сядете, вы уже не сможете встать. Попробуйте в течение нескольких дней отключать компьютер и телевизор, чтобы вы были вынуждены чем-то заняться. Поговорите с любимым человеком или поиграйте с детьми. Наведите порядок и что-то организуйте. Купите цветы и соберите букет. Почитайте что-нибудь вдохновляющее и мотивирующее. Сделайте что-нибудь положительное, продуктивное или просто приятное, что угодно. Скажите «нет» окукливанию перед монитором.

5. Станьте невероятными

Находясь в толпе, оглянитесь вокруг. Большинство людей далеко не идеальны. Фактически, у многих есть какие-либо физические «недостатки». И даже те, кого можно назвать идеальными, сосредоточены на своих недостатках. Поэтому забудьте о сравнении и используйте все, что у вас есть. Будьте неотразимыми! Позаботьтесь о себе. Сделайте отличную стрижку, новый макияж, наденьте вещи, в которых вы чувствуете себе красивыми и счастливыми. Ощущение красоты внутри себя отразится на вашей уверенности снаружи.

6. Идите к тем, с кем хорошо

В течение того времени, пока вы восстанавливаете свое состояние, проводите время с людьми, чья чаша моджо полна. Будьте с людьми, которые воодушевляют и мотивируют, любят вас и кому просто интересно быть рядом с вами. Если в вашем окружении есть люди, которые истощают вашу энергию, расстраивают или тянут вас вниз, ограничьте контакты с ними на то время, пока восстанавливаете свое моджо.

7. Ищите приключения

Встряхните свою жизнь. Сделайте что-то, что совершенно не свойственно вашему характеру или неожиданно для вас самих. Отправьтесь в поездку без всякого плана. Прыгните с парашютом. Скажите незнакомцу, что он прекрасно выглядит. Будьте спонтанными. Сделайте то, что вы всегда хотели сделать.

8. Позаботьтесь о своем теле

Теряя моджо, мы начинаем злоупотреблять вредной пищей, сладостями или алкоголем. Нельзя восстановить моджо, если вы успокаиваете ваше тело такими вещами. Отнеситесь к вашему телу с любовью и добротой. Ешьте больше овощей и фруктов, постное мясо и нежирные продукты.

9. Тренируйте мышление

На низком уровне моджо ваш ум начинают занимать негативные мысли, беспокойство и тревога. Отнеситесь к вашему мозгу как к щенку или маленькому ребенку. Каждый раз, пока он начинает пикировать в негативное мышление, перенаправьте свои мысли в более позитивное русло. Вам придется проделать это много раз, прежде чем он поймет, чего вы от него хотите. Вскоре для вас станет естественным процессом такая перенастройка мыслей.

10. Восстановите ваше моджо за 10 дней…

…с помощью приятного и забавного тренинга «Остановите день сурка» >> 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *