Top.Mail.Ru

Используем хлам для поддержания порядка

хранение вещей своими руками

Хлам хламу рознь. Некоторый только занимает место в шкафах и лежит мертвым грузом, а некоторому можно найти очень неплохое применение. Вот, например, картонный остов от рулона туалетной бумаги… Впрочем, не буду забегать вперед 🙂

Всевозможные пластиковые и картонные коробочки

Возможно, они валяются у вас повсюду, и вы думаете, что когда-нибудь они пригодятся. Это время пришло! Соедините их между собой скрепками и поместите в ящик с вашей косметикой, аптечкой , бижутерией или кухонными мелочами — и все эти мелкие предметы будут содержаться в порядке, не создавая перепутанной кучи.


Стеклянные баночки с закручивающимися крышками

Прекрасный способ хранения мелочей, если прикрутить или приклеить крышки к нижней части стола или полки. Таким образом можно хранить материалы для рукоделия, гвозди, специи. Можно оставить одну банку пустой, чтобы собирать в нее необходимые предметы для задачи, над которой работаете в текущий момент.

Крючки

Прикрепите крючки внутрь шкафа, и вы получите дополнительное место для хранения шарфов, сумок, пижамы или халата. Планку с крючками можно укрепить вблизи вашего туалетного столика, чтобы хранить там бусы и браслеты.

Сушилки для тарелок

Помогут содержать в порядке детские раскраски и принадлежности для рисования. Они легко моются и быстро сохнут, так что больше не страшно испачкать окружающее пространство краской.

Футляры от старых аудиокассет

В них можно хранить аксессуары для плеера или айфона. И носить с собой, да. При этом они не будут путаться.

Офисный зажим

Используйте его в качестве брелка, и во время утренней пробежки прикрепите к поясу. Также к нему можно прицепить деньги, чтобы по дороге забежать в магазин.

Старые контейнеры от линз

В них можно брать с собой в дорогу лекарства, чтобы не тащить всю упаковку. Будьте осторожны, если у вас имеются маленькие дети, которые любят рыться в вашей сумочке. Ту же задачу можно поручить пластиковым коробочкам из киндер-сюрпризов.

Футляр для очков

Может послужить хранилищем для маникюрных принадлежностей

Картонный цилиндр от закончившегося рулона туалетной бумаги

Даже ему можно найти применение:

 Читайте также: Необычное использование обычных вещей >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

10 комментариев

  1. Лариса:

    Супер!! Интересно,познавательно,креативно! Очень нравится Ваш сайт.Продолжайте радовать нас и дальше.Лично я уже,вообще,обленилась-готовимся к осени-заглянули на нужную страничку,надо меню составить-на другую сбегаю,суббота-пора за покупками.Работаю дизайнером,времени не хватает катастрофически,а тут все готово,умно,доступно.Разжевали,в рот положили.Удачи и процветания Вам!

  2. АЙГУЛЬ:

    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА С ЛАРИСОЙ! ВСЕ СУПЕР!

  3. оксана:

    Не сайт, а просто находка. Я просто зачитываюсь, все в голове по «полочкам» разложилось сразу. Спасибо Вам !

  4. огромное спасибо за идею с сушилкой! можно ее себе в блог утащить (с ссылкой на Вас, конечно?)

  5. Жанна:

    Можно и я снова добавлю?? Я тут в последнее время активно размусориваюсь,столько полезных моментов узнаю. Например, не торопитесь выбрасывать обычные пластиковые бутылочки!Их можно использовать для хранения разных круп и для одноразового замешивания теста на блины!Даже хочется самой написать (или дополнить чью-нибудь)маленькую статейку об удобных вещичках, облегчающих наш быт, их так много.

    • Напишите, я опубликую здесь, с указанным вашим авторством.

    • Катя:

      извините, что вмешиваюсь, просто я сама очень давно храню в пластиковых бутылках крупы
      а недавно узнала, что этого делать нельзя, т.к. они не приспособлены для длительного хранения пищевых продуктов — какие-то там вредные вещества выделяются
      правда, я все равно пока храню — очень уж удобно

  6. Галина:

    очень интересно! А что делать с проволочными вешалками из химчистки? Может подскажете какие-нибудь идеи? У меня их уже штук 20 скопилось, а может и больше. Одежду на них хранить не рекомендуется, а выбросить жалко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *