Top.Mail.Ru

7 советов для разбора полетов после праздников

что делать после праздников

Последние несколько недель все только и говорили, что о предстоящих новогодних праздниках и подготовке к ним. Однако, как только праздники закончены, нам приходится возвращаться к повседневной жизни — и приходит время разобраться с делами, которые нам подкинул Новый год.

Используйте мои советы, чтобы задать хороший старт году и освободить себе время и пространство для движения вперед!

Совет №1. Подведите итоги праздников

Пока свежи воспоминания, запишите все, что касается праздников — что вы сделали хорошо, а что — не очень. Как прошла у вас подготовка к Новому году, все ли успели, не превысили ли бюджет? Все ли ваши ожидания оправдались — если нет, то что вы можете изменить в будущем? Эти заметки очень вам помогут в будущем году.

Совет №2. Напишите благодарственные письма

Убедитесь, что вы сказали «спасибо» всем, кто подумал о вас и нашел время, чтобы отправить вам поздравление или приготовить подарок. Мы часто откладываем это на потом, но с каждым днем все меньше склонны это сделать. Кроме того, как только вы вернетесь к работе, у вас будет меньше времени, так что стоит заняться этим сейчас, пока свежи воспоминания.

Поблагодарив всех должным образом, вы будете чувствовать себя удовлетворенными и сможете подвести черту под праздниками.

Совет №3. Рассортируйте подарки

Получение подарков — прекрасная часть Нового года, но она может стать не такой прекрасной, когда вы обнаруживаете, что у вас нет для них места. Скорее всего, у вас и так было слишком много вещей — теперь их стало еще больше.

Я всегда советую перед Новым годом предложить детям разобрать свои игрушки и отдать те из них, в которые они больше не играют, на благотворительность. Это освобождает место и учит детей доброте.

Если хранение вещей является для вас проблемой, используйте метод «один вошел — один вышел» в отношении вещей, чтобы хранить их в разумном количестве.

Используйте те туалетные принадлежности, которые у вас уже есть, прежде чем приступать к тем, что вы получили в подарок, чтобы не создавать дополнительный беспорядок.

И наконец, избавьтесь от лишней упаковки, оставив то количество, которое вам реально может пригодиться.

Освободить место для нового — значит начать с чистого листа, а это отличный способ начать новый год.

Совет №4. Повторный подарок?

Если вам не нужен подарок, который вы получили, подумайте о том, чтобы подарить его кому-то другому или пожертвовать на благотворительность. Это может показаться невежливым, но часто для дарителя важнее сам факт, что он сделал подарок и его поблагодарили за это, а дальше нет причин, по которым вы не можете делать с этой вещью все, что захотите.

В конце концов, если вещь не нужна вам, она может оказаться очень полезной для кого-то другого.

Совет: добавьте ярлычок с указанием, от кого вы этот подарок получили, чтобы не вернуть обратно дарителю…

Совет №5. Уберите новогодние украшения

Кому-то нравится убирать новогодний декор до того, как вернуться к работе/повседневной жизни, поскольку это ознаменовывает новое начало, кто-то любит продлить новогоднюю атмосферу еще на несколько дней или недель.

Не торопитесь складывать украшения в коробки. Позаботьтесь о том, чтобы сохранить их должным образом (и только те, которые вам нужны). Избавьтесь от тех, которые вам не нравятся или потеряли внешний вид. Используйте упаковку от яиц для хранения мелких предметов, намотайте гирлянды на втулки от бумажных полотенец. Обложите хрупкие предметы мягкими игрушками или оберните пупырчатой пленкой — вам будет очень приятно разворачивать их на следующий год.

Если вам не хватило каких-то украшений или что-то сломалось, сразу внесите их в список и не ждите следующего декабря — купите сейчас, когда новогодние принадлежности продаются по бросовым ценам.

Совет №6. Найдите время для расслабления

Новый год — радостное, но очень напряженное время, поэтому в идеале оставьте себе немного времени, чтобы отдохнуть, расслабиться и ничем не заниматься — прежде, чем вернуться к обычной жизни.

Используйте это время, чтобы рассмотреть подарки, посмотреть кино или поваляться в пижаме с книгой.

Постарайтесь свести к минимуму любой стресс — и тогда вы почувствуете, что готовы покорять мир!

Совет №7. Отправляйтесь на распродажи

Если вам нужно что-то конкретное, и на это часто бывают акции после Нового года, имеет финансовый смысл воспользоваться моментом.

Совет: в январе традиционно падают цены на:

  • Праздничные принадлежности
  • Подарочные наборы
  • Бытовую технику
  • Ювелирные украшения
  • Кондиционеры и вентиляторы
  • Домашний текстиль
  • Детские игрушки
  • Свадебные товары

Читайте также:

Чем заняться в новогодние праздники? >> 

Как позаботиться о себе в праздничный сезон? >> 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *