Top.Mail.Ru

4 лучших новогодних резолюции, которые вы можете принять для себя в этом году

новогодние планы

Новый год — это хорошо) Я люблю украшать дом, подбирать подарки, готовить праздничный стол… но если вы дадите мне чистый блокнот, цветные маркеры и предложите составить планы на будущий год, я буду на седьмом небе от счастья!

Я просто обожаю это чувство новизны и открывающихся возможностей, ощущение, что в будущем году произойдет что-то хорошее, и в моих руках поспособствовать этому.

В конце года много говорится о новогодних резолюциях, и я хочу (в очередной раз) поделиться с вами своим взглядом на этот вопрос. Вы можете называть их как угодно — резолюциями, решениями, намерениями, планами, целями — но все они имеют один смысл:

СДЕЛАТЬ ВАШУ ЖИЗНЬ ЛУЧШЕ

 

Некоторые люди считают, что новогодние резолюции свидетельствуют о том, что вы себе не нравитесь. Я считаю, это смотря с каких позиций их принимать. Всегда есть место для улучшения в любой области жизни, и это вовсе не означает, что вы недостаточно хороши. Это значит — всегда есть возможность больше себя любить и радовать.

Например, вы любите свою кровать и прекрасно в ней спите. Но что, если вы добавите ортопедический матрас? Вам будет еще приятнее и комфортнее. Вы также можете добавить подушечек с мятой и лавандой и будете спать еще лучше. Но вы же все равно любите свою кровать?

В желании улучшить себя или свою жизнь нет ничего плохого — если оно происходит из любви к себе.

Я предлагаю вам вместе со мной сосредоточиться на том, чтобы принять ваши собственные новогодние резолюции исходя из точек, которые вас питают.

Вот несколько примеров, как это можно сделать:

Сделайте ваши социальные сети «питательными»

Не знаю, как у вас, но у меня бывают моменты, когда я ненавижу Интернет. В последнее время я, кажется, вижу так много всего, что выявляет самое худшее в людях. Множество вещей, которые заставляют меня чувствовать себя отвратительно. Часто, выходя из соцсетей, я чувствую разочарование в человечестве (особенно если читаю комментарии).

Поэтому периодически я чищу свои ленты новостей. Я ни с кем не расстаюсь, просто контролирую то, что хочу видеть. Также я люблю настраивать списки, такие как «Друзья», «Вдохновение» или «Работа», чтобы видеть только то, что мне интересно и полезно.

Вы не обязаны пропускать через себя все, что пишут другие люди.

Создайте питательные рутины

Все мы строим новогодние планы из лучших побуждений. Но часто они терпят неудачу по одной-единственной причине — вы заставляете себя делать то, что на самом деле не хотите или способом, который для вас не оптимален. Вы задаете резкое изменение в своем обычном распорядке вместо плавного перехода к новому.

У вас будет гораздо больше шансов на успех, если вы мягко внедрите небольшие действия в свою повседневную жизнь, чем если составите непривычный для себя график и будете заставлять себя ему следовать. Когда вы отказываетесь от вредных для себя вещей, физических или эмоциональных, ваше тело и разум будут какое-то время бунтовать, пока не привыкнут к новому порядку вещей, и ваша задача — облегчить это привыкание.

Если вы хотите отказаться от кофе, сократите его количество до одной чашки в день и понаблюдайте неделю, как вы будете себя чувствовать. Начните всего лишь 5 минут в день выполнять растяжку, не ставя перед собой великих целей. Когда вы относитесь к новым действиям с долей расслабленности, вы избавляетесь от чувства давления и начинаете потихоньку создавать новые рутины, поддерживающие нужные вам перемены.

Так что начинайте работать над новыми рутинами, постепенно добавляя больше и больше заботы о себе.

Это подводит нас к следующему…

Добавьте больше ____________

Вместо того, чтобы заявлять, что вы собираетесь заниматься на велотренажере по часу в день, возьмите на себя обязательство заниматься чуть больше каждый день и постепенно наращивайте это количество в течение года. Вам нужно добиться устойчивых изменений!

Кроме того, поставьте себе задачу добавлять в жизнь больше того, что делает вас счастливыми. Это всегда было одной из моих целей. Каждый год я спрашиваю себя — как в следующем году я могу делать больше того, что я люблю? Больше того, что меня вдохновляет, радует, наполняет. Больше любимых занятий, больше творчества, больше общения с природой.

Добавляйте прогулки, травяные чаи, семейные мероприятия, хобби. Пишите книги, рисуйте картины, включайте музыку, гуляйте в хорошую погоду, читайте в плохую.

Бросьте себе вызов делать больше того, что вы уже делаете и что делает вас счастливыми. Ваша единственная цель — делать больше, чем вы делали это в прошлом году, в прошлом месяце или вчера.

Назначьте заботу о себе главным приоритетом

Сейчас самое время создать систему заботы о себе, которая позволит вам чувствовать себя лучше с каждым днем во всех областях жизни. Забота о себе — не дорогие вещи и сложные процедуры: это ежедневные мелочи, которые в совокупности создают удивительную жизнь.

Сделайте перерыв, когда это нужно, вместо того, чтобы доводить себя до изнеможения. Ложитесь спать немного раньше, чтобы утром чувствовать себя прекрасно. Читайте и смотрите только то, что вас удивляет, вдохновляет и наполняет. Держитесь подальше от людей, которые вас истощают и вызывают негатив. Ищите все, что хорошо для вас и мелкими шагами внедряйте в свою жизнь.

Чудесного вам года!

P.S. Если вы хотите создать индивидуальную, целостную систему заботы о себе — план регулярных действий во всех областях жизни, который бы позволял вам каждый день становиться лучше и счастливее — успейте присоединиться к курсу «Моя план заботы о себе» (и получите Планировщик заботы о себе на весь год!)

  1. Узнайте свои потребности — определите, что вам необходимо в каждой области жизни прямо сейчас, чтобы чувствовать благополучие
  2. Узнайте свои слабые места — если вы понимаете, что создает для вас наибольший стресс в каждой области,  вы можете устранить или уменьшить эти факторы
  3. Создайте целостную стратегию — план регулярных действий в каждой области жизни, направленный на то, чтобы все ваши потребности удовлетворялись
  4. Поставьте заботу о себе на первое место —  интегрируйте действия по заботе о себе  в повседневную жизнь и в самое начало вашего списка дел.

Начните сегодня >> 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *