Top.Mail.Ru

Что купить? Как организовать напоминания о покупках?

chto-kupit

Частенько бывает так, что заходишь в магазин, и не вспомнить, что же собственно было нужно. Что-то важное, но совсем вылетело из головы, что именно. В моем случае это не касается продуктов, потому что я заранее составляю меню и соответственно, список продуктов. А вот прочие мелочи, вроде пятновыводителя, новой масленки или шнурков — часто забываются.

Со временем у меня выработалась система, которая позволяет без особого напряжения следить за тем, чтобы все что нужно, было куплено в срок.

1. На холодильнике у меня висит магнитный блокнотик и магнитная ручка, если я замечаю, что какой-то продукт подходит к концу, вписываю туда, не отходя от кассы. Когда в следующий раз иду в магазин, просто отрываю листик и беру с собой.

2. В органайзере есть отдельная папка: «Покупки». Она разделена на разделы:

  • Текущие (туда вписываю всякую мелочевку и вещи, которые требуются срочно, например, маркеры, семена, крем для рук, стиральный порошок, памперсы, тушь для ресниц и т.д)
  • Одежда (спортивный костюм, сменная обувь, колготки)
  • Для дома — в этот раздел вписываются относительно крупные (но не сильно горящие) вещи для хозяйства или интерьера. Здесь значатся такие покупки как «подставка для цветов», «новый пуфик»,  «набор кастрюль», «махровые простыни» и т.д.

 

Кстати, в некоторых электронных органайзерах есть функция меток, крайне удобная на мой взгляд. Суть в том, что каждой записи можно назначить метку — например, «рынок», «канцтовары», «хозтовары».  Таким образом, можно одним нажатием мышки «вспомнить» все, что нужно купить в канцтоварах, в хозяйственном магазине или на рынке.

Покупки из остальных разделов просматриваются в конце каждого месяца при планировании бюджета на будущий месяц и решается, что из этого можно купить, а что пока подождет.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *