Не бывает ли у вас такого: на дворе капель, а вам не в чем выйти на улицу? Весна подкралась незаметно, и оказывается, надеть совершенно нечего. Вы сломя голову бросаетесь по магазинам и покупаете кучу вещей, которые впоследствии лежат у вас в шкафу мертвым грузом.
О весеннем гардеробе (да и вообще — любом сезонном) стоит позаботиться заранее. Зима подходит к концу, а значит — пора составлять свой собственный весенний гардероб. Начнем с ревизии имеющихся в наличии вещей.
1. Верхняя одежда. Есть ли у вас пальто, куртка? Не нуждаются ли они в обновлении? Продумайте разные ситуации — что вы предполагаете носить ежедневно, на выход, в сухую и сырую погоду. Есть ли у вас аксессуары к верхней одежде — перчатки, головные уборы, шарфы? Примерьте все по очереди, комбинируя по-разному. На этом этапе выяснится, каких вещей определенно не хватает, внесите их в список покупок.
2. Обувь. Есть ли у вас обувь, подходящая к верхней одежде, на сухую и сырую погоду? Чего не хватает? Имеется ли ежедневная обувь и красивые туфли, сапожки «на выход»?
3. Прочая одежда. Что вы собираетесь носить с пальто, с курткой? Есть ли у вас юбки, брюки, джинсы, а также колготки (не смейтесь, бывает и такое). Есть ли у вас подходящий «верх» — тонкая водолазка под пальто для теплой погоды и свитерок потеплее на случай промозглости?
4. Подумайте, что вы будете носить поздней весной — когда в верхней одежде будет уже жарко, а совсем без нее еще прохладно. Тонкий плащ, пончо, палантин, вязаный кардиган? С чем вы их будете носить?
5. Нарисуйте ваш гардероб (хотя бы схематически), продумайте сочетания предметов одежды. Не забудьте про аксессуары — зонт, сумки, пояса.
6. Внесите список покупок в бюджет, распределив по приоритету.
Наслаждайтесь весной и вашим цветущим видом))
![]() |
Организованный гардероб28-дневный курс
|
Спасибо большое за статью. Вообще,хочу сказать огромное Вам спасибо дорогая хозяйка за Ваш сайт! Очень полезный и актуальный по всем темам для мамочки с двумя малышами,да и не только конечно. Навела порядок в голове и организации домашнего хозяйства благодаря Вам и конечно себя такой умничке!! )) Радуйте нас пожалуйста еще интересными темками.
Для себя я точно поняла,что правильная домашняя работа и воспитание детей,это не в офисе сидеть бездельничать,это огромный труд который требует больших знаний. Лучше бы этому в школе учили ))
Ой, не говорите..))
сегодня заглядываю в ежедневник, а там на март как раз запланировано обновление гардероба, все заранее продумано благодаря вам и вашим советам) за что огромное спасибо!
ахах)) у меня как раз нет колготок беж, только дымчато серые)) и все забываю купить)) спасибо за напоминалку, надо записать))
Спасибо за статью! Надо выделить время и продумать весенний гардероб для всей семьи.