Top.Mail.Ru

Планируем весенний гардероб

весенний гардероб

Не бывает ли у вас такого: на дворе капель, а вам не в чем выйти на улицу? Весна подкралась незаметно, и оказывается, надеть совершенно нечего. Вы сломя голову бросаетесь по магазинам и покупаете кучу вещей, которые впоследствии лежат у вас в шкафу мертвым грузом.

О весеннем гардеробе (да и вообще — любом сезонном) стоит позаботиться заранее. Зима подходит к концу, а значит — пора составлять свой собственный весенний гардероб. Начнем с ревизии имеющихся в наличии вещей.

Верхняя одежда

Есть ли у вас пальто, куртка? Не нуждаются ли они в обновлении? Продумайте разные ситуации — что вы предполагаете носить ежедневно, на выход, в сухую и сырую погоду. Есть ли у вас аксессуары к верхней одежде — перчатки, головные уборы, шарфы? Примерьте все по очереди, комбинируя по-разному. На этом этапе выяснится, каких вещей определенно не хватает, внесите их в список покупок.

Обувь

Есть ли у вас обувь, подходящая к верхней одежде, на сухую и сырую погоду? Чего не хватает? Имеется ли ежедневная обувь и сапожки «на выход»?

Прочая одежда

Что вы собираетесь носить с пальто, с курткой? Есть ли у вас юбки, брюки, джинсы, а также колготки (не смейтесь, бывает и такое). Есть ли у вас подходящий «верх» — тонкая водолазка под пальто для теплой погоды и свитерок потеплее на случай промозглости?

Подумайте, что вы будете носить поздней весной

— когда в верхней одежде будет уже жарко, а совсем без нее еще прохладно. Тонкий плащ, пончо, палантин, вязаный кардиган? С чем вы их будете носить?

Нарисуйте ваш гардероб

(хотя бы схематически), продумайте сочетания предметов одежды. Не забудьте про аксессуары — зонт, сумки, пояса.

Внесите список покупок в бюджет, распределив по приоритету

Наслаждайтесь весной и вашим цветущим видом))

Используйте мой бесплатный Сезонный планировщик гардероба >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

4 комментария

  1. СевкаБурка:

    Спасибо большое за статью. Вообще,хочу сказать огромное Вам спасибо дорогая хозяйка за Ваш сайт! Очень полезный и актуальный по всем темам для мамочки с двумя малышами,да и не только конечно. Навела порядок в голове и организации домашнего хозяйства благодаря Вам и конечно себя такой умничке!! )) Радуйте нас пожалуйста еще интересными темками.
    Для себя я точно поняла,что правильная домашняя работа и воспитание детей,это не в офисе сидеть бездельничать,это огромный труд который требует больших знаний. Лучше бы этому в школе учили ))

  2. Алёна:

    сегодня заглядываю в ежедневник, а там на март как раз запланировано обновление гардероба, все заранее продумано благодаря вам и вашим советам) за что огромное спасибо!

    ахах)) у меня как раз нет колготок беж, только дымчато серые)) и все забываю купить)) спасибо за напоминалку, надо записать))

  3. Спасибо за статью! Надо выделить время и продумать весенний гардероб для всей семьи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *