Top.Mail.Ru

5 правил дизайна жизни

5 правил дизайна жизни

Зная пять простых правил, вы сможете достичь того, что ваша реальная жизнь начнет наконец-то вписываться в то видение, которое вы себе представляете.

Вообще, одним из мерил качества вашей жизни является то, насколько хорошо в вашу жизнь вписывается то, что вы хотите делать. Идеальной целью может быть создание жизни с минимальными барьерами и препятствиями, насколько это возможно. Обеспечение мер безопасности, ряд удобств, которые позволят вам меньше беспокоиться и быть более уверенными.

Так же, как вы планируете дизайн вашего дома, вы можете планировать дизайн вашей жизни. Подумайте о том, какой вы хотите видеть вашу жизнь и каким средствами этого можно достичь.

Итак, 5 правил Дизайна Жизни:

1. Ваша жизнь должна быть простой в управлении

Да, жизнь вполне управляема. Другой вопрос, насколько хорошо у вас организовано это управление. Означает ли это, что с вами никогда не происходит ничего плохого? Конечно, нет. Неприятности случаются у каждого человека. Но, если вы управляете вашей жизнью, с проблемами вам будет справиться гораздо легче.

2. Ваша жизнь должна отражать ваши сильные стороны

Многие из нас тратят слишком много времени и сил на то, чтобы совершенствоваться в тех вещах, в которых мы не сильны. Вместо этого лучше сосредоточиться на том, что у нас получается хорошо. Выдвигайте вперед ваши сильные стороны, старайтесь сделать их еще сильнее, пытайтесь использовать их при решении возникающих задач.

3. Ваша жизнь должна быть «про вас»

Не про вашу маму или свекровь, не про соседку и не про начальника, а про вас. Если вы живете там, где не хотите жить, общаетесь с теми, с кем не хотите общаться, делаете то, что не хотите делать — стоит ли удивляться, что большую часть времени вы чувствуете себя усталыми, больными и несчастными? Окружите себя вещами, которые вам нравятся, общайтесь с людьми, которые вас вдохновляют, и забудьте эту фразу: «У меня нет выбора». Выбор есть всегда, если вы не боитесь взглянуть в глаза правде и выйти ненадолго из зоны вашего комфорта.

4. Ваша жизнь должна быть последовательной

Я имею в виду то, что в психологии называется когнитивным диссонансом. Если вы чувствуете одно, а ведете себя противоположным образом, вы будете находиться в постоянном конфликте. В юности я работала с человеком, который заставлял меня обманывать клиентов в течение всего дня. Я ненавижу ложь, и каждый вечер я возвращалась домой больной.

5. Ваша жизнь должна иметь высокую скорость загрузки

Используя аналогию с загрузкой веб-страницы, жизнь с большим количеством рекламных баннеров, ярких картинок и малым удельным весом полезного содержания, не будет удовлетворительной. Расставьте приоритеты в вашей жизни и наполните важные для вас сектора реальным, полезным содержанием. Устраните излишний блеск и декоративные элементы, это сделает вашу жизнь более простой, но более эффективной и свободной.

Возьмите эти правила за основу и принимайтесь за проектирование вашей жизни — такой, как вы хотите!

52-недельная программа «Жизнь: тонкая настройка» >> 


 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

3 комментария

  1. Лидия:

    Добрый день,
    не устаю каждый день вспоминать Ваш сайт.
    Сердечно благодарю Вас за поддержку — статьи при практическом применении меняют жизнь кардинально и только в лучшую сторону…
    Желаю Вам только светлых событий в жизни, удачи и радости с каждым днем все большей…
    С уважением,
    Лидия

  2. Алена:

    3й и 4й пункты зацепили… Про ложь — очень про меня, тоже была в такой ситуации. Спасибо)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *