Top.Mail.Ru

Вы живете СРОЧНОЙ жизнью или ВАЖНОЙ?

В нашей жизни бывают моменты, и случаются они почти каждый день, когда мы мельком видим, на что мы способны, кем мы могли бы быть и кем бы мы хотели стать.

Это может быть выражаться как вдохновение для книги, которую вы хотели написать. Или стремление в конце концов привести себя в форму. Или неудовлетворенность работой и желание заниматься чем-то другим.

Это ВАЖНЫЕ желания, которые постоянно о себе напоминают. Но всякий раз ответить на их зов нам мешает срочность жизни. Звонит телефон. Ломается холодильник. Начальство сжимает сроки. И мы откладываем мечты еще на день, чтобы потушить очередной пожар.

Как исправить это? Как начать жить жизнью, которая важна для нас, а не просто бесконечно реагировать на повседневные чрезвычайные ситуации?

Следующие 10 лет вашей жизни

Подумайте вот о чем: вы собираетесь провести следующие 10 лет, занимаясь чем-то. Слишком часто это «что-то» является простой реакцией на то, что срочно, а не преследованием того, что важно.

  • Слишком часто необходимость зарабатывать деньги (срочно) побеждает желание создать что-то, чем вы могли бы гордиться (важно)
  • Слишком часто желание найти способ быстро похудеть (срочно) одерживает победу над желанием стать человеком, который не пропускает тренировки (важно)
  • Слишком часто жажда быть замеченным или оцененным (срочно) побеждает желание жить осознанной и осмысленной жизнью на основе своих личных ценностей и приоритетов (важно).

Конечно, нам всем нужны деньги. И да, бывают случаи, когда обстоятельства требуют приостановить важные вещи, чтобы снова взять под контроль свою взбесившуюся жизнь. Управление обязанностями — тоже часть жизни.

Но как долго вы будете откладывать то, что важно для вас, чтобы справиться со следующей срочной задачей? Как долго вы будете откладывать то, на что вы способны, чтобы поддерживать то, что вы делаете сейчас?

Год? Пять лет? Всю жизнь?

Очень легко потратить годы, гоняясь за следующей срочной вещью и никогда не находя время, чтобы делать то, что важно для вас.

Как преодолеть срочность повседневной жизни?

Если вы хотите начать ВАЖНОЙ жизнью, выберите для себя четкое направление. Когда у вас хватит смелости сказать: «Это важно для меня, поэтому я буду это преследовать», вы не попадете в ловушку жизни, которую другие люди ожидают от вас.

Например…

Если вы знаете, что ваша важная задача — написать книгу, это даст вам четкое направление и цель. Всякий раз, когда у вас будет свободная минутка, вы будете садиться и писать несколько предложений. Всякий раз, когда у вас возникает новая идея, вы автоматически будете думать, как она может быть связана с вашей главной целью — написанием книги. Вся ваша жизнь будет организована вокруг этой конкретной, важной для вас цели.

У каждого из нас каждый день возникают срочные задачи — телефонный звонок, который мы должны принять, сообщение, на которое мы должны ответить, заболевший родственник, которому мы должны помочь — но наличие четкой цели и конкретного направления позволяет вам вернуться к тому, что важно для вас после того, как вы отреагируете на срочную ситуацию и предотвратит затягивание в водоворот неважных, но срочных задач.

Конкретная цель — это не то же самое, что желание, и это очень важно понимать.

  • Улучшить физическую форму — это желание. Каждый день выполнять упражнения — это конкретная цель.
  • Начать собственный бизнес — это желание. Найти трех постоянных клиентов — это цель.
  • Написать книгу — это желание. Завершить к концу месяца первую главу — это цель.

Живите ВАЖНОЙ жизнью

Ничто из того, ради чего стоит работать, не кажется срочным. Это особенность важных целей. Они не требуют внимания прямо сейчас. Они требуют целеустремленности, четкого направления и последовательности в долгосрочной перспективе.

Я предлагаю вам прекратить пропускать семена важного сквозь пальцы. Выберите одну вещь, которая важна для вас, поставьте перед собой конкретную цель и начните сегодня.

Никогда не оставляйте свои мечты неосуществленными.

Используйте готовый комплект инструментов для правильной постановки и гарантированного достижения целей:

  • Курс «Как ставить цели» + рабочая тетрадь
  • Журнал-планировщик на 13 недель
  • 5-шаговая стратегия для беспроигрышного достижения целей

Получите сейчас >> 

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Один Ответ

  1. Татьяна:

    У Вас всегда впечатляющие статьи, раскрывающие всю суть жизни! Очень тонко! Очень глубоко! Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *