Top.Mail.Ru

Как превратить записи в дневнике в цели и действия?

Если вы ведете дневник, то вероятно, записываете какие-то свои мечты и цели. Пожалуй, это одна из вещей, для которых и ведется дневник. Но что, если вы только пишете о том, чего хотите достичь, не предпринимая никаких действий, чтобы воплотить свои мечты в реальность? Как перейти от записей к действиям?

Вот несколько способов сделать это.

Начните с малого, чтобы избежать выгорания

Многие пытаются хвататься за все сразу, чтобы почувствовать, что чего-то добиваются. Но будет лучше, если вы не станете этого делать. Попытки делать все и сразу чревато серьезным выгоранием на долгое время.

Вместо этого сосредоточиться на том, что вы можете сделать сегодня — это куда разумнее. Делайте меньшие шаги. Вы не только уменьшите стресс, но и быстрее получите результаты. Пусть небольшие, но они будут подстегивать вас двигаться дальше. «Тише едешь — дальше будешь» — это лучший способ создать устойчивые привычки, которые приведут к реальным изменениям.

Определите препятствия, с которыми вы можете столкнуться

Вам всегда будет что-то мешать. Это могут быть время, деньги, отношения с другими людьми, местоположение или что-то еще. Иногда будет казаться, что все объединилось против вас. Но вы не должны опускать руки только потому, что возникли проблемы. Каждый, кто предпринимает действия для достижения своих целей, время от времени сталкивается с проблемами. Зная, с чем вы можете столкнуться, вы сможете найти способы обхода и продолжать выполнять то, что для вас важно.

Определите ресурсы, которые вам понадобятся

Что вам необходимо, чтобы абстрактные записи в вашем дневнике превратились в конкретные действия? Какие ресурсы вам нужны — время, деньги, информация, поддержка? Оцените, что у вас есть и что нужно добавить. Во многих случаях можно начать с малого, не тратя сразу много ресурсов. По мере продвижения вперед вы сможете увеличивать вложения.

Сосредоточьтесь на наградах, которые вы получите

Может быть трудно делать что-то новое, особенно если вы не уверены, что вам достаточно времени или других ресурсов. Но вместо того, чтобы беспокоиться о возможных проблемах, сосредоточьтесь на том, что вы получите, когда придете к цели. Например, вставать раньше по утрам, чтобы дополнительно поработать, будет легче, если вы будете видеть впереди свободу от долгов.

Развивайте ежедневные привычки, двигающие вас вперед

То, что вы делаете каждый день на постоянной основе — вот что важно, когда речь идет о реализации ваших желаний. Подумайте, какие привычки помогут вам добиться успеха и развивайте их. Откажитесь от тех, которые противоречат вашим целям. Влияние привычек на нашу жизнь огромно, но не все это осознают.

Оставьте пространство для маневров

Хотя цели, которые перед вами стоят и действия, которые вам нужно предпринимать, важны, вы также должны помнить, что они должны быть гибкими. Иногда что-то просто не работает так, как вы надеялись, или ваши планы поменялись. Быть гибким не означает сломаться, если что-то пошло не так. Это означает уметь адаптироваться, если нужно внести изменения. Гибкость сделает ваше путешествие к цели более простым и приятным.

А вы уже превратили мечты в планы действий?

Получите комплект классных материалов, которые помогут вам прояснить и сформулировать четкие цели и разработать реалистичный план для их гарантированного достижения:

  • Рабочая тетрадь «Как ставить цели» — практические задания + рабочие листы + тесты личности
  • Журнал-планировщик достижения цели — маршрутная карта на 13 недель
  • Я достигну своей цели в этом году — 5-шаговая беспроигрышная стратегия достижения средних и крупных целей

Создайте план для вашей цели уже сегодня >> 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *