Top.Mail.Ru

Как дизайн дома может способствовать вашему успеху?

уютный дом

Наше окружение, наше пространство, наш дом в целом влияют на все аспекты жизни, включая способность работать, справляться с трудностями, проявлять творчество, зарабатывать деньги, общаться с людьми и т. п. Это может казаться не очевидным, но это так.

Чтобы жить осознанно и поддерживать баланс, вы должны создать осознанный дом: дом, который соответствует вашему характеру, личности и отражает то, кто вы есть и как вы хотите жить. Ваш дом должен быть местом, где вы восстанавливаете силы, питаете дух, вдохновляете ум и соединяетесь с вашим «Я».

Вот как создать дом, который будет способствовать вашему успеху во всех областях жизни:

Узнайте себя

Вы должны знать, кто вы есть, что для вас важно и как вы хотите жить — прежде, чем вы сможете создать пространство, которое будет вас поддерживать. Если у вас трудности с этими вопросами, попробуйте составить список слов или фраз, которые описывают ваше благополучие и блаженство. Запишите все, что приносит вам радость. Изучите доски на Pinterest с интерьерами домов, которые вам нравятся. Ищите общие нити между ними и вплетайте их в элементы дизайна вашего собственного дома.

Сделайте дом красивым

Декор не только украшает ваше жилое пространство, но и улучшает качество вашей жизни. Когда вы окружаете себя элементами, которые кажутся вам привлекательными, ваше окружение поднимает вам настроение и повышает уровень энергии. Найдите собственные критерии красоты и добавьте эту очаровательную энергию в ваш дом.

Добавьте ощущения

Пространство — это не только то, что вы видите, но и то, что вы чувствуете. Оно должно вызывать эмоции и наполнять душу. Подумайте о пяти чувствах — как вы можете включить их в обстановку вашего дома? Каким вы хотите ощущать ваш дом — расслабляющим или вдохновляющим? Уютным или бодрящим? Найдите способы создать эти ощущения — например, для ощущения уюта добавьте подушки или вязаный плед, для бодрости и вдохновения — зажгите свечи с цитрусовыми ароматами.

Устраните факторы стресса

Стресс вредит разуму и телу. Сведя к минимуму факторы стресса в вашем доме, вы сможете улучшить свое общее самочувствие. Возьмите на себя обязательство заняться некоторыми проектами из тех, которые вы давно откладываете. Часто эти задачи не так уж сложны, но им не хватает срочности — вроде той стопки бумаг, мимо которой вы со вздохом проходите каждый день, потому что знаете, что вам давно пора их организовать. Приняв меры, чтобы покончить, наконец, с этими надоедливыми задачами, вы избавитесь от высасывающего всю энергию стресса и создадите больше места для гармонии и радости в своей жизни.

Персонализируйте

По мере того, как вы продолжаете находить темы, отражающие вашу личность и интересы, персонализировать ваше жилое пространство становится все проще. Покупайте предметы декора, которые вызывают у вас восторг. Включите в дизайн сувениры из путешествий. Используйте вещи, которые рассказывают истории о том, кто вы и чем дорожите. Например, мой муж любит самолеты, поэтому он собрал и повесил модель в спальне. Теперь каждое утро он просыпается в хорошем настроении, потому что видит то, что его вдохновляет.

Духовная связь

Для своей духовной стороны вы можете создать пространство, которое бы способствовало вашим ежедневным духовным практикам, будь то медитация, молитва, ведение дневника, чтение или другие ритуалы. Благодаря включению духовных компонентов ваш дом становится священным местом и позволяет чувствовать связь с собой и Высшими силами, что бы это для вас ни означало.  Интеграция духовных элементов поднимает ваш дух и способствует духовному росту, позволяя становиться таким человеком, каким вы хотели бы быть.

Создавая вокруг себя пространство, которое вам нравится, вы освобождаете место для вдохновения и развития. Это незыблемый фундамент, на котором вы сможете построить такую жизнь, какой вы хотите.

Создайте дом, который был бы отражением вас, с нашей программой Организованный дом за 52 недели >> 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *