Top.Mail.Ru

22 идеи новогодних решений, которые в наступающем году могут изменить вашу жизнь

Нового года мы все ждем с нетерпением, возлагая на него большие надежды.

Начинается новая глава Книги Жизни — что вы в ней напишете? Что прочитаете в конце будущего года? Это полностью зависит от вас.

Вот несколько идей, которые сделают ваш будущий год интересным, азартным и наполненным смыслом.

Научитесь готовить

Вы не обязаны становиться шеф-поваром мирового уровня и даже создателем десертов, достойных соцсетей. Освойте основные кулинарные приемы и термины, попробуйте блюда разных стран мира, соберите коллекцию «здоровых» рецептов.

Посетите новые места

Сделайте будущий год годом путешествий. Может быть, вы наконец-то побываете в другой стране или отправитесь по достопримечательностям собственной. Почему бы не решить, что будущий год — прекрасное время, чтобы увидеть новые места, познакомиться с новыми людьми и получить новый опыт? Как вариант, путешествия онлайн: узнайте больше о местах, которые вас интересуют, об их традициях и национальной кухне, достопримечательностях, посетите музеи онлайн.

Наведите порядок в жизни

Сделайте генеральную уборку во всех областях жизни и настройте их так, чтобы они помогали вам достигать той жизни, о которой вы мечтаете, а не мешали в этом. Организуйте свой дом, приведите в порядок гардероб, проведите «цифровую зачистку». Составьте список негативных вещей в вашей жизни и отпустите все, что мешает вам двигаться вперед.

Настройте все области жизни шаг за шагом >> 

Организуйте дом за 52 недели >> 

Придумайте Большую Мечту

Прежде, чем вы приступите к достижению своих целей, вы должны быть захвачены мечтами о них. Большие мечты позволяют видеть возможности для их достижения там, где раньше вы их не видели.

Поверьте в себя

«Я могу это сделать» — пусть это станет вашим девизом на следующий год. Освободитесь от страхов и ограничивающих убеждений. Поставьте себе задачу внедрить эту мысль в глубины подсознания. Если вы поверите в то, что способны добиться успеха, этот успех непременно найдет вас.

Запишите свои цели

Когда вы записываете что-то на бумаге, это обретает материальное воплощение. Ведите дневник целей — если вы видите, что каждый день делаете один шаг, который приближает вас к мечте, вы никогда не потеряете мотивацию.

Получите новые знания и навыки

Чтобы реализовать свои мечты, вы должны понимать, каким образом вы сможете это сделать. Собирайте информацию, общайтесь с единомышленниками, изучайте и практикуйте.

Освободите место для нового

Подумайте, на что тратятся ваше время и энергия. Убедитесь, что вы распоряжаетесь правильно этими ресурсами и направляете бОльшую их часть туда, где это необходимо. Откажитесь от ненужных обязательств, освободите дом от лишних вещей, сократите бесполезную деятельность.

Освойте медитацию

Для того, чтобы испытать волшебное действие медитации, не обязательно владеть какими-то специальными техниками или навыками. Вопреки распространенному мнению, процесс медитации не подразумевает отсутствие любых мыслей. Вы позволяете мыслям проплывать мимо вас, но наблюдаете за ними отстраненно, никак не реагируя. Просто посидите в спокойной обстановке 5-10 минут с утра, и вы удивитесь, насколько свежим и чистым станет ваш мозг.

Позаботьтесь о теле

Вашему телу приходится физически реализовывать все возможности, которые возникают в вашей жизни. И если о нем не позаботиться, оно будет не способно помочь вам в полной мере. Добавьте физической активности, попытайтесь немного «оздоровить» питание и обеспечить себе достаточно времени для отдыха и расслабления. Составьте себе 14-дневный план для начала здоровой жизни и постепенно следуйте ему.

Составьте план жизни

Руководствуясь вашим списком целей, составьте план по их достижению, отметив промежуточные вехи и указав конечные сроки. Используйте этот план как маршрутную карту в течение будущего года.

Создайте реальный план жизни за 1 месяц >> 

Больше действуйте

Ничего из того, что вы желаете, не случится, если вы не встанете с дивана и не предпримете каких-либо действий. Решили — сделайте, не ищите отговорок.

Вознаграждайте себя

Преследуя свои мечты, важно праздновать свои победы, большие и маленькие. Если вы постоянно отмечаете результаты, у вас будет желание продолжать свой путь.

Относитесь бережнее к себе

Жизнь есть жизнь, а все мы — живые люди. Иногда мы делаем что-то прежде, чем думаем, иногда творим что-то, чем не гордимся на следующий день, иногда принимаем неверные решения. Это нормальное положение вещей. Не наказывайте себя и поблагодарите за активное участие в игре под названием «Жизнь».

Будьте настойчивы

Мечты предназначены для того, чтобы их достигать. Но они также предназначены для того, чтобы становиться реальностью. Будьте строги к себе, даже когда вам трудно и когда хочется все бросить. В будущем вы скажете себе спасибо за это.

Больше читайте

Нет ничего более приятного и расслабляющего после напряженного рабочего дня, чем устроиться на диване перед телевизором. Но почему бы не заменить телевизор книгой? В книгах заключена вся мудрость мира, чего не скажешь о телевидении. Составьте список тем, которые вам интересны и читайте книги по ним.

Проводите больше времени с близкими

Чем старше мы становимся, тем больше отдаляемся от родных. Наши дни заполнены задачами и проблемами, и мы редко видимся с родными вне праздничных поводов. В этом году постарайтесь уделить больше времени общению с родителями, братьями и сестрами не только в дни рождения или Новый год. Независимо от того, куда вы идете, ваша семья останется рядом с вами.

Смените работу

Грядущий год может стать годом, когда вы оставите нелюбимую работу и сосредоточитесь на преследовании своей мечты. Я не говорю, что вы непременно должны уволиться, но это и не значит, что вы не можете искать что-то лучшее, понемногу осваивать новые навыки или строить небольшой бизнес на своем хобби.

Прекратите отношения с токсичными людьми

Если вы не хотите общаться с людьми, которые заставляют вас плохо себя чувствовать, пришло время попрощаться с ними. Оцените их влияние на вашу жизнь и подумайте, стоит ли оно того. Откажитесь от общения с теми, кто вам не подходит (или, по крайней мере, установите жесткие рамки, если полностью свести контакты на нет невозможно).

Возьмите под контроль свои финансы

Используйте этот год, чтобы улучшить отношения с деньгами, включая создание реального, подходящего вам бюджета, погашение долгов и изменение финансовых привычек. Финансы — один из самых стрессогенных аспектов жизни. Возьмите их под контроль, и я вам гарантирую — ваш уровень стресса резко снизится.

Сделайте то, что вас пугает

Всегда хотели прыгнуть с парашютом, но боитесь попробовать? Мечтаете провести зиму в тропической стране, но застряли на этапе планирования? Найдите то, что вас пугает и идите туда, потому что вы не становитесь моложе, лучшего времени рискнуть не будет. Опять же, ваше старшее Я поблагодарит вас за это.

Сократите социальные сети и ТВ

Подумайте, сколько важных вещей вы могли бы сделать за то время, которое тратите на просмотр бесконечных сериалов и чтение бесконечных лент новостей. Оставьте в лентах только те источники, которые имеют значение для вас и не тратьте свою жизнь на поглощение тонн бесполезной информации. Отключитесь от интернета на выходные, и посмотрите на огромный и разнообразный мир за пределами вашего смартфона.

А что в вашем списке новогодних решений?

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *