Top.Mail.Ru

Система №4. Система «стартовой площадки»

Продолжаем рассматривать 6 систем, которые должны быть настроены в домашнем хозяйстве. Сегодня мы подумаем над созданием стартовой площадки для утренних сборов.

КТО входит в дом и выходит из него? Вы? Ваш супруг? Дети? Сосед по комнате?

ЧТО должно быть с вами, когда вы выходите за дверь — кошелек, бумажник, сумка, ключи, телефон, солнцезащитные очки? Рюкзаки, домашние задания и контейнер с обедом? Счета к оплате, библиотечные книги для возврата, письма для отправки? Что вы приносите в дом? Почту?

КОГДА? Это легко: когда вы покидаете дом и когда возвращаетесь. И ежедневно в тот момент, когда вы готовитесь к завтрашнему дню, обдумывая, что нужно завтра взять с собой.

ГДЕ лучшее место, чтобы положить вещи, которые вы приносите в дом и забрать с собой вещи,  которые вам понадобятся вне дома. Существует ли место, куда все стремятся бросить свои вещи? Есть ли у вас стол, тумба или полка непосредственно у входной двери, которую вы используете чаще всего? Можно ли повесить сумки и рюкзаки рядом с дверью? Нужны ли вам дополнительные контейнеры, полки или крючки?

ПОЧЕМУ вам нужна стартовая площадка? Вероятнее, для того, чтобы меньше нервничать каждое утро. Вы сэкономите время и избавитесь от паники, потому что вам не надо будет в спешке искать нужные вещи. Вы всегда будете знать, где их найти!

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *