Top.Mail.Ru

6 признаков того, что пора изменить свою жизнь

Не пришло ли время внести некоторые изменения в вашу жизнь? Очень может быть. Жизнь слишком коротка, чтобы не прожить ее в полной мере.

Вот некоторые признаки того, что в жизни пора что-то менять:

  1. Вы не можете дождаться пятницы

Пятницы — это классно, но есть одна вещь, которую я обнаружила в своем стремлении найти и выполнять работу, которая действительно мне нравится — это то, что почти каждый день может быть действительно классным. Если вы «копите» свою жизнь на выходные, самое время задуматься о своем образе жизни и что-то изменить. Не поймите меня неправильно: здОрово иметь планы на выходные, которых вы с нетерпением ожидаете. Но что, если такое же воодушевление и предвкушение вы имели бы и в остальные дни недели? Для этого требуется много работы и самопознания, но это действительно возможно — жить такой жизнью, которая вам нравится — даже по понедельникам.

Прекратите ждать пятницы, ждать лета, ждать, что кто-то влюбится в вас, ждать жизни. Счастье будет достигнуто, когда вы прекратите ждать и будете максимально использовать момент, в котором находитесь сейчас.

2. Вы живете в ожидании отпуска

dozhdatsya-otpuska

Отпуск — это прекрасно, но еще лучше — строить жизнь, от которой не нужно «отпускаться». Такую жизнь, в которой у вас есть возможности делать то, что зажигает и бодрит вас большинство недель в году, а не 2-3 недели отпуска.

3. Вы не сфокусированы на своих приоритетах

Запишите свои 3 главных приоритета. Затем запишите 3 вещи, на которых вы сосредоточены большую часть своей жизни. Вы проводите время, ориентируясь на свои главные приоритеты? Тратить бОльшую часть времени на то, что для вас важнее всего — это один из краеугольных камней счастливой и насыщенной жизни. Если вы заметили, что то, чем вы ежедневно занимаетесь, никак не поддерживает ваши ценности и приоритеты, пора внести изменения.

4. Вы не представляете, что вас увлекает и у вас нет пространства, чтобы выяснить это

Если вы до сих пор не нашли свою страсть в жизни, вы так не найдете ее, если будете продолжать делать то же самое, снова и снова, год за годом. Чтобы узнать, что вас зажигает, начните с создания пространства в своей жизни для этих поисков. Дайте себе время, чтобы выяснить, кто вы, каковы ваши сильные стороны, и что вызывает ваш интерес. Экспериментируйте с изучением новых вещей, проводите время с вдохновляющими людьми и делайте больше того, что вас увлекает, и меньше того, что высасывает вашу энергию.

5. Вы часто завидуете

zaviduyu

Если вы часто чувствуете зависть к кому-то, есть 3 варианта, которые следует рассмотреть:

  1. Переместите точку фокуса с чужого пути на свой собственный. Иногда это означает отдых от социальных сетей.
  2. Получите вдохновение от человека, которому вы завидуете, и работайте для достижения аналогичной цели в своей жизни.
  3. Решите, что то, что имеют другие люди — не то, что вы готовы вложить для достижения цели, так что вы будете поддерживать их, но не завидовать.

Когда вы чувствуете зависть, подумайте, почему вы хотите того, что есть у другого человека, каковы ваши истинные мотивы. Жизнь на ваших условиях, по вашим правилам, сфокусированная на ваших приоритетах, увлечениях и сильных сторонах, даст вам гораздо больше удовлетворения, чем попытка быть кем-то другим.

6. Вы не помните, когда в последний раз делали или учились чему-то новому

Ваша жизнь может стать еще более удивительной, если вы поставите себе задачу получать новый опыт и новые впечатления. Составьте список всего, о чем вы хотели бы узнать, испытать, попробовать, научиться — и вносите пункты из этого списка в ваш обычный график.

Жизнь слишком коротка, чтобы провести годы, не раскрыв ее полный потенциал. Если вы решите, что готовы изменить свою жизнь, я призываю вас начать предпринимать небольшие шаги в направлении той жизни, которой вы хотите жить.

Найдите то, что важнее всего для вас — и настройте все области жизни исходя из этого.

Присоединяйтесь к программе «Жизнь: тонкая настройка» и начните изменения уже сегодня >> 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *