Top.Mail.Ru

Почему вашим клиентам нужны скидки?

Представьте на мгновение, что вам нужен смартфон. После долгих поисков вы нашли крутую модель. А потом в магазине по соседству обнаружили точно такую же, но по сниженной цене. Где вы совершите покупку? То-то и оно. Давно доказано, что скидки мотивируют нас и вдохновляют на шопинг. Поэтому если вы имеете свой бизнес или подрабатываете, например, репетитором или копирайтером, подумайте о введении в дело скидочных карт. Клиентам будет приятно, а вам — полезно и, как ни удивительно, прибыльно. В этой статье совместно разберемся, как сделать дисконтные карты без серьезных денежных вложений.
Для работы рекомендуем скачать «Мастер Визиток». Почему именно эту программу? Всё просто: в ней нет ничего лишнего — только инструменты, которые действительно нужны для работы. Давайте познакомимся с ними поближе.

Работа с конструктором

Программа позволяет создавать визитные, подарочные, клубные и, конечно же, дисконтные карты, а также бейджи. Сразу после запуска «Мастера Визиток» выберем опцию «Новая визитка» и установим переключатель на подходящий тип карты.

1

Далее скорректируем размер карты. Стандартные параметры дисконтных карт — 90х57 мм без учета скругления углов, визитки — 90х50.

2
Заполните карточку информацией о себе или своей организации. Впрочем, этот шаг можно пропустить и вернуться к нему чуть позже при редактировании макета.

3

Осталось лишь выбрать оформление для карты. В программе для дисконтных карт представлено 30+ готовых макетов, которые можно использовать. Почти все из них универсальны и подойдут для любой сферы услуг. Также в каталоге есть несколько тематических вариантов — красота, авто, медицина. Кликните по интересующему вас макету и закончите работу в конструкторе щелчком по кнопке «Применить».

4

 

Редактирование карты
Теперь вы знаете, как сделать дисконтную карту в конструкторе. Но этого, вероятно, будет недостаточно: макет нужно доработать. Кликните по проценту скидки и исправьте его на актуальный. При желании измените оформление: выберите новый шрифт, настройте размер, цвет, поворот и другие параметры текста.

5

Данные об организации можно изменить в блоке чуть ниже. Щелкните по графе названия, удалите старую информацию и введите новую.

6

Если нужно, включайте дополнительные поля: описание, адрес, сайт и т.д. Но лучше — разместите их на обороте. При добавлении второй стороны «Мастер Визиток» предложит вам скопировать лицевую сторону, только фон карты или создать пустой макет. Выберите вариант, который подходит именно вам.

7

Добавим информацию об использовании карты, адрес сайта и QR-код для удобства клиентов, а затем вернемся к редактированию лицевой стороны.

8

Сделаем карту ещё более тематической. Для этого подберем новый фон. Им может стать цвет, градиент, текстура или изображение из каталога программы, а также любая картинка с вашего компьютера. Установите переключатель на нужный пункт и настройте все предложенные параметры. Не забудьте скорректировать оформление текста под новый фон: всё должно сочетаться друг с другом.

9

При желании добавьте на макет дополнительные элементы. Например, логотип организации или же картинки. Особенно на эту возможность стоит обратить внимание в том случае, если в качестве фона был выбран градиент или цвет. В каталоге представлено более 300 картинок на разные темы.

10
Также на карту можно добавлять различные геометрические фигуры. «Ну и что здесь такого?» — можете спросить вы. Но здесь есть небольшая хитрость: фигуры можно использовать как подложки для надписей на карте и тем самым делать на тексте акцент.

11

Последние штрихи: экспорт макета

Всё! Вы смогли самостоятельно сделать дисконтную карту. Перейдем к завершающему шагу и сохраним результат нашего кропотливого труда! Программа «Мастер Визиток» позволяет распечатывать карточки, но в данном случае вам нужно сохранить макет в CMYK и отправить его в типографию. Ведь, согласитесь, лучше распечатать карты на плотной бумаге или вовсе их сделать пластиковыми, а не на обычном листе А4, который легко может быть испорчен. Чуть-чуть терпения — и уже вскоре вы введете дисконтные карты в дело и сможете их использовать!

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *