Top.Mail.Ru

Family 10 – удобное ведение семейного бюджета

Когда я писала свой обзор программ для ведения семейного бюджета, то лично протестировала множество разных программ и сервисов. Надо сказать, действительно удобными и полезными мне показались лишь немногие из них.

Об одной из них — программе под названием Family 10, я хочу рассказать поподробнее. Уж очень она мне симпатична.

Процесс ведения семейного бюджета, или домашней бухгалтерии, как вам угодно, включает в себя несколько основных задач:

  • учет доходов и расходов
  • составление бюджета и контроль за выполнением личного финансового плана
  • анализ структуры доходов и расходов с целью оптимизации и выявления резервов
  • постановка и достижение личных финансовых целей
  • ведение финансового календаря с целью учета обязательных платежей

Со всеми этими задачами вам поможет справиться Family 10.

Что она умеет?

1. Составлять интерактивные отчеты

Family 10 предлагает уникальную систему отчетов. Честно, подобных по разнообразию и оригинальности отчетов в других программах для ведения семейного бюджета мне не попадалось. Программа содержит около 30 самых разнообразных отчетов, к примеру:

— Сравнение доходов и расходов по месяцам

— Детальный текстовой отчет по расходам или доходам

— Анализ вашего бюджета

— Валютная корзина

— Сравнение доходов с расходами

— Список должников

— многие другие, не менее интересные и полезные

Суть работы интерактивных отчетов в следующем. Вы выбираете любой отчет, и программа показывает Вам картинки (диаграмму, график и пр.), а также текстовую расшифровку. Если Вас что-то заинтересовало, или какая-то сумма вызвала вопросы – достаточно щелкнуть мышкой на эту часть отчета и программа тут же покажет детальную информацию по конкретному расходу. Если вопросы остались – программа будет уточнять расходы вплоть до конкретной даты с комментариями и пр. дополнительной информацией. Удобно, не правда ли?

программа для ведения семейного бюджета

2. Планировать бюджет

В Family 10 вы можете планировать ваш бюджет как по месяцам, так и на каждую неделю. Кроме того,  программа поддерживает настройку бюджетного периода (если Вы ведете учет не с 1-го по последнее число, а получаете зарплату, скажем, 5-го числа, либо 25-го). Можно планировать доходы, расходы, сбережения, погашения кредитов и долгов, инвестиции и многое другое:

программа для ведения семейного бюджета

Планирование бюджета – это основа вашего финансового благополучия. Только имея определенный план расходов на месяц, вы можете реально контролировать свои финансы. Программа не только позволяет составить план расходов и доходов, но и самостоятельно следит за выполнением этого плана:

программа для ведения семейного бюджета

3. Ставить финансовые цели

 

С Family 10 у Вас есть возможность составить финансовый план для достижения любой цели. К примеру, вы хотите поехать летом в отпуск, выплатить кредит, либо погасить кредитную карточку. Или же у вас есть какая-то долгосрочная цель – например, купить автомобиль через 3 года. Программа постоянно поддерживает нужный уровень мотивации, и с каждой копейкой, отложенной на ту, или иную цель хочется идти вперед еще сильнее.

Всему виной служит отлично проиллюстрированный раздел «Цели», где вы можете увидеть, сколько осталось до достижения цели, что нужно делать, чтобы собрать деньги быстрее и многое другое:

программы для ведения семейного бюджета

4. Вести финансовый календарь

Наглядный календарь позволит вам расписать ожидаемые доходы и расходы в удобном виде. Теперь Вы можете в любой момент пролистать свой календарь и увидеть, какие платежи Вас ожидают в будущем, а также оплаты, которые Вы уже совершали:

программа для ведения семейного бюджета

Достаточно запланировать один раз, к примеру, «Оплату за учебу», указать периодичность – «Ежемесячно» и Family 10 сама распланирует все платежи на год вперед.

Когда будет подходить срок оплаты, программа обязательно Вам об этом напомнит:

программы для ведения семейного бюджета

Кроме всего вышеперечисленного, программа предлагает нам учет имущества, долгов и кредитов, обновление через Интернет и многое другое… Подробно рассказать обо всем невозможно, проще сходить на сайт программы Family 10 и ознакомиться со всем самостоятельно (а это и множество материалов, и форум, на котором постоянно идет интересное общение, и специальный сайт с советами по учету финансов в программе Family).

Чем же Family 10 отличается от остальных программ?

 

— Внешний вид, удобство работы

Разработчики достаточно много внимания уделили внешнему виду программы. Даже самые мелкие детали и части интерфейса выполнены очень качественно. Это становится очевидно уже при первом запуске программы:

программы для ведения семейного бюджета

Внешний вид неразрывно связан с удобством работы. Вся самая важная информация выведена на главный экран, или «домашнюю страницу». Все разделы четко структурированы, общие по смыслу функции собраны по разделам.

— Богатый функционал

 

Как вы уже успели убедиться из обзора, это не просто «электронная записная книжка расходов и доходов». Программа покрывает все аспекты управления личными финансами, а не ограничивается банальным учетом расходов с их дальнейшим анализом в виде нескольких отчетов.

— Прекрасная информационная поддержка

 

Для программы создано специальное сообщество пользователей, где насчитывается тысячи интересных тем, идут постоянные дискуссии. Также есть специальный сайт с практическими советами по учету финансов с помощью компьютера и программы, ежедневно публикуются статьи на тему личных финансов.

Если вы еще не определились, какую программу для ведения семейного бюджета вам выбрать, то обратите внимание на Family 10. Очень приятная, удобная и на редкость хорошо продуманная программа. Отдельно хочу отметить тот факт, что разработчики с большим вниманием и заботой относятся к своему детищу, над программой ведется постоянная работа, совершенствуются имеющиеся инструменты и добавляются новые.

Создайте реальный бюджет на основе вашей личности, ваших желаний и вашего образа жизни >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Рекомендую попробовать «iControlMyMoney: Управляющий деньгами!»

    Бесплатная программа для учета личных финансов.
    Учет доходов и расходов, инвестиций и кредитов.

    сайт: iControlMyMoney.ru

  2. Настя:

    меня программа Family подкупила своей возможностью учета именно КРЕДИТНЫХ карт. Удобно их использовать в учете могут лишь немногие он-лайн программы, а в остальных программах приходится что-то придумывать или переделывать в разделах с долгами и кредитами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *