Top.Mail.Ru

Дизайн интерьера: как воплотить идеи в жизнь

Мечтаете обновить интерьер в квартире или в частном доме за чертой города, но опасаетесь, что приобретенная мебель не будет смотреться? Есть хорошая новость: теперь на «обновленный интерьер» в доме можно взглянуть даже до покупки и установки мебели. Сделать это поможет программа «Дизайн Интерьера 3D». В тексте далее мы сделаем акцент на работе с интерьером в приложении, узнать же о других возможностях софта подробнее вы можете тут.

Как создать квартиру?

Воссоздать свое жилище в программе можно тремя способами. Самый элементарный: отсканировать и загрузить в приложение план дома или квартиры.

dizain1
Просто обведите в редакторе мышкой все нужные помещения, после чего те сразу появятся на экране. При выборе второго варианты шаг загрузки плана будет пропущен, софт предложит воссоздать все комнаты вручную при помощи встроенных инструментов.

dizain2
Обладатели недвижимости в «стандартных» домах могут и вовсе не беспокоиться: в «Дизайне Интерьера 3D» присутствует подборка точных копий квартир с типовой планировкой, которые можно загрузить в программу буквально в два клика мышкой.
dizain3
Когда план жилья будет готов, вы сможете перейти к созданию интерьера своей мечты.

Расставьте мебель в квартире по своему вкусу

В программу «Дизайн Интерьера 3D» встроена обширная коллекция предметов для обустройства помещений. Все они разбиты на восемь тематических групп. В первой вы найдете мебель для гостиной: сможете установить диван и кресла, камин, сервант и стенку, телевизор.

dizain4
В следующих трех вкладках представлены предметы для обустройства детской комнаты, спальни и кабинета: кровати, письменные столы, шкафы и стеллажи, зеркала, тумбочки.
dizain5
Пятый пункт содержит все необходимые вещи для кухни: обеденные столы, шкафы, стулья, здесь же вы можете добавить на план газовую плиту, вытяжку и холодильник.
Разработчики не оставили без внимания и такие помещения, как прихожая и ванная, поэтому вы без проблем сможете расставить все нужные вам объекты и там.
dizain7
Также в программе представлен каталог светильников самых разных видов, которые станут достойным дополнение созданному вами интерьеру.
dizain8
Настройте внешний вид мебели в редакторе

Все предметы установлены на нужные места? Теперь вы перейдем к самому интересному и настроим их дизайн. Для этого нужно дважды кликнуть мышкой по интересующему вас предмету интерьера на плане, а затем обратиться к его «свойствам» в правой части экрана.

dizain9
В пункте «Дизайн» вы увидите список элементов, которые можно настроить у выбранного объекта. Дважды щелкните по нужной строке, тогда редактор перекинет вас в каталог. Здесь можно, например, настроить обивку для дивана, материал, из которого изготовлен стол и т.д.
dizain10
На выбор в редакторе программы представлено пять видов текстур, доступных для оформления мебели: дерево, ткань, кожа, металл и камень. Если ни один из вариантов вам не подходит, то перейдите в «Каталог цветов» и выберите желаемый оттенок для предмета из палитры.

Подготовьтесь к ремонту заранее

Работа с интерьером — это не единственное, с чем вам может помочь данная программа. Софт пригодится и в случае самого обычного ремонта, ведь благодаря ему вы сможете предварительно оценить любую свою задумку в приложении. Используйте подходящие материалы из каталога для оформления стен, пола и потолка: обои, плитку, камень, паркет, линолиум, ковролин и т.д.

 

dizain11
Если в коллекциях не нашлось подходящих отделочных материалов, то вы всегда можете добавить собственные варианты текстур, нажав по соответствующей кнопке в левом нижнем углу софта, а затем использовать их при виртуальном «ремонте» квартиры.
dizain12
Совершите виртуальную экскурсию по обновленному дому

Теперь вы знаете о том, как легко создать интерьер своей мечты и ничего при этом не испортить. После окончания работы не забудьте просмотреть готовый план в режиме 3D или «виртуального визита» и оценить свою задумку со всех возможных ракурсов. Хотите попробовать? Скачайте программу для дизайна интерьера уже сейчас!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *