Top.Mail.Ru

Декабрь: контрольный список

chem-zanyatsa-v-dekabre

Декабрь — месяц напряженный и самое большое внимание мы уделяем подготовке к будущим праздникам.

Все эти мероприятия мы уже предусмотрели в нашем Обратном отсчете. Отдельные пункты, которые там не рассматривались:

  1. Не забудьте о детских новогодних мероприятиях и позаботьтесь о костюмах для детей.
  2. Если планируете позвать к гости ребенку Деда Мороза, то пригласите (чуть не написала «закажите») его заранее.
  3. Если еще не успели записаться к парикмахеру, то поторопитесь, пока в парикмахерских не наступил ажиотаж!

Не ищите себе дополнительных проблем в декабре, он и так достаточно загружен! Не затевайте генеральную уборку или ремонт гаража!

Я предлагаю вам сделать другое, очень важное и нужное дело

У меня декабрь традиционно является месяцем «лягушек». Предлагаю и вам перенять мою традицию и каждый год в декабре избавляться от всего, что гнетет и беспокоит, что заставляет переживать и не дает радоваться жизни.

Итак, в Новый год — налегке!

Сделайте это вашим девизом на декабрь. Всего за 1 месяц ваша жизнь станет спокойнее, а вы почувствуете себя увереннее. За новогодний стол вы сядете с чувством легкости и гордости за себя — ну разве не здорово?

У всех нас есть какие-то дела, задачи, висящие тяжким грузом, которые требуют решения, но браться за них не хочется. У вас портится настроение всякий раз, когда вы вспоминаете об этом? Никак не можете собраться с силами? Сейчас самое время! Будем избавляться.

Давайте составим для начала список таких задач.

Что вас мучает больше всего? Кому-то что-то пообещали и до сих пор не сделали? Висит долг? Заподозрили проблемы со здоровьем? Пора переоформить документы?

Записываем. Только не надо включать в этот список не слишком важные для вас дела. Только то, что реально вас напрягает! Времени у вас не так уж и много, поэтому вряд ли стоит начинать вязать ту кофточку, которую давно хотели, если только эта кофточка действительно не отнимает у вас сон. Только самое важное!!!

Когда я в первый раз попыталась составить такой список, я была ошеломлена результатом. Поначалу мне казалось, что я просто погрязла в долгах и обязательствах, что на меня давят тысячи незавершенных (важных, срочных!) задач. Но в итоге мой список оказался совсем коротким, из 3-4 пунктов. Не так уж и много проблем надо мной висело. Это очень воодушевляет, знаете. Люди склонны преувеличивать свои проблемы.

Теперь, когда ваш список лягушек готов и вы обрели ясность ума, внесите необходимые мероприятия в ваш календарь.

Соберитесь с силами и убейте одним ударом все, что не дает вам спокойно жить!

Некоторые дела могут потребовать много времени и не вписаться в рамки одного месяца, в этом случае сделайте в декабре самые первые и самые сложные шаги по их решению. К примеру, если вы чувствуете серьезную необходимость заняться здоровьем, в декабре вы можете сдать все необходимые анализы и записаться на январский прием к врачам. Или сходить на консультацию к стоматологу и вылечить пока один зуб. Записаться в бассейн или на йогу, если позволяет время и одежда для йоги впишется в ваш бюджет. Если над вами висит долг, составьте график платежей и выплатите первую часть.

Постоянно думайте о том, как отлично вы будете себя чувствовать, когда наконец избавитесь от ваших лягушек (или хотя бы сделаете серьезные шаги к избавлению от них). Какими веселыми и беззаботными будут ваши праздники, когда над вами не будет висеть дамоклов меч. Всего месяц — всего последний месяц года. Сделайте это легко, между приятными предновогодними хлопотами.

Желаю вам удачи!

Получайте готовые чек-листы на каждый месяц, став нашим VIP-подписчиком! 👇

 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

7 комментариев

  1. Хорошая памятка, а то обычно к 31-му просто опустошенность и упадок сил.

  2. Iridescenta:

    Спасибо Вам за супервдохновляющий пост!даже от мысли, что в новый год я вступлю без внутренних долгов перед собой (именно так я чувствую «лягушки»), мне уже легко и радостно. Написала список, полна решимости вычеркнуть до 31декабря все пункты.
    Спасибо, мне очень нравится Ваш сайт

  3. Вот мои советы и список который надо начинать выполнять в конце ноября — начале декабря:
    — придумать какие подарки купить
    — купить эти подарки
    — намывать квартиру, дабы к НГ хватило быстрой уборки
    — определиться с Новогодним меню
    — составить список друзей и родственников обязательных к посещению
    — подбить дела на работе
    — быть осторожной, не ввязываться в переделки, не начинать новых дел

    Все дела нужно сделать до Нового года! Нельзя превращать Новогодние 10 дней каникул в работу!

  4. irga:

    Маргарита, огромное спасибо. Чтоб мы, затурканые жизнью хозяйки, без вас делали. Вы наш вдохновитель. Еще раз спасибо и с наступающим.

  5. Юлия:

    К Новому году обязательно проверить свою косметичку:чтобы карандаши (для губ, глаз,бровей) были наточены, пудра и тушь не закончились прямо перед НГ вечером, приготовить темные тени-акцент,чтобы даже на домашних фото у вас «были глаза», а помаду вместе со всем перечисленным сложить в отдельную яркую косметичку,чтобы сразу все было под рукой. Накануне уделить 15 минут на маску для лица. И желательно накануне помыть все свои макияжные кисточки, пусть у них тоже будет Новый Год!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *