Top.Mail.Ru

Здоровая улыбка — значит все в порядке!

белые зубы

Трудно представить, но в средние века кариес считался атрибутом гордости. Леди и джентльмены не скрывали ужасное состояние зубов, улыбаясь во весь рот. Прекрасно зная, что кариес развивается от сладкой пищи, знатные люди намеренно демонстрировали гнилые зубы, которые олицетворяли их достаток, — ведь простой человек не мог позволить себе подобных изысков. К счастью, со временем эталоны красоты изменились, и мода стала более мудрой. Красота — это здоровье, и основными атрибутами красивой улыбки являются искренность и здоровые зубы.

Здоровая улыбка сегодня обходится гораздо дороже сладостей. Если природа не наградила Вас крепкими белыми ровными зубами, Вам придется хорошенько потрудиться. Как сделать зубы красивыми? Чтобы достичь должного результата, необходимо предпринять ряд лечебных и профилактических мер:

  • обзавестись электрической зубной щеткой;
  • осуществлять регулярную чистку зубов: по утрам — отбеливающей пастой (не менее 3 минут) и по вечерам — лечебно профилактической с содержанием кальция и фтора (не менее 5 минут);
  • после чистки полоскать зубы эликсиром из целебных трав;
  • возьмите за правило регулярно пользоваться зубной нитью;
  • отправиться к стоматологу и вылечить «все до дырочки», установив качественные пломбы;
  • раз в полгода проводить гигиеническую чистку зубов у профессионального стоматолога; это поможет сохранить зубы красивыми
  • ежедневно употреблять глюконат кальция, выпивать не менее одного стакана молока и съедать по одному яблоку;
  • исключить из рациона кофе и какао, шоколад, сладкую и кислую пищу, отдавая предпочтение творогу и сырам, свежим овощам и фруктам, а также морским продуктам, богатым фтором;
  • есть как можно больше клубники, пить зеленый чай с лимоном.

На первый взгляд правила кажутся само собой разумеющимися, однако, проблема большинства людей, страдающих кариесом и пародонтозом, состоит в том, что ни не выполняют этих элементарных условий. С материальной точки зрения вложиться нужно только в стоматологические и ортодонтические процедуры. А вот то, что Вы выберете в магазине: сладкий тортик или филе рыбы, зависит уже от Вас.

Красивая улыбка преображает абсолютно каждого человека, словно освещая его изнутри, а жемчужная белизна ровных зубов делает персону еще более привлекательной. Как сделать зубы красивыми? Немного средств, труда и желания — и Ваши зубы станут источником постоянной радости для Вас и источником печали для зловредных бактерий.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Алёна:

    зеленый чай и лимон(!особенно) так же вредны для зубной эмали, как кофе

  2. Катерина:

    Зубные пасты с фтором — очень сомнительно! Очень много информации о вреде фтора. Выбирая пасту нужно смотреть в состав какого соединения входит кальций. Карбонат — нерастворимый, следовательно толку от него нет, только жесткая чистка (а это вредно для эмали). Кальцийглицерофосфат — растворимый. Кстати зубы можно чистить самодельным порошком: глина белая (каолин) + сода пищевая (немного)+ Кальцийглицерофосфат (продается в аптеке, )+ 1-2 капли масла чайного дерева (антибактериальный эффект). Пользуюсь сама — пока все устраивает! Пропорции на глаз, экспериментируйте!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *