Top.Mail.Ru

5 шагов к порядку в гостиной

порядок в гостиной

Скорее всего, ваша гостиная — это то место в доме, где собирается вся семья, куда приходят ваши гости. Как выглядит ваша гостиная? Если она неопрятна и непривлекательна, расслабления и отдыха не получится.

Ваша гостиная не должна быть источником стресса, так же как героическое спасение ее из лап вечного хаоса не должно быть вашей ежедневной задачей.

Всего лишь пять простых советов помогут вам привести вашу гостиную в подобающий для главной комнаты вид и сделать ее уютным и веселым местом.

1. Определите, что вы обычно делаете в гостиной?

Как вы используете ее пространство? Смотрите ли вы здесь телевизор, занимаетесь хобби, читаете, играете в настольные игры? Храните ли вы тут постельное белье, одеяла, пледы и ваши коллекции?

2. Удалите все предметы, которые не связаны с использованием гостиной

Кухонным принадлежностям лучше поискать место на кухне, сумкам — в прихожей.

3. Найдите место для каждой вещи

Если у вещей нет своего определенного места, они неизбежно будут расползаться по всему дому, и вы никогда не перестанете о них спотыкаться. Найдите удобный дом для каждой вещи и храните их там, где они обычно используются.

4. Держите под контролем декоративные украшения

Не позволяйте буйствовать фарфоровым слоникам, шкатулкам и сувенирам, используйте для украшения гостиной только те предметы, которые вы по-настоящему любите и которые вас вдохновляют.

Читайте: Разбираем сувениры: что оставить, а что выбросить? >>

5. Создайте план работы в гостиной и следуйте ему

Например, устанавливайте таймер на пять минут каждый вечер перед сном, чтобы разобрать по местам вещи: унести на кухню чашку, собрать игрушки. Постарайтесь сделать так, чтобы с утра ваша гостиная была всегда готова принять гостей. Запланируйте пылесос и влажную уборку раз в неделю в удобное для вас время. Все работы можно расписать в вашем Домашнем Органайзере.

Шаблоны ежедневных, еженедельных, ежесезонных графиков — в бесплатном Домашнем Органайзере >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *