Top.Mail.Ru

Как долго хранить одежду и обувь?

хранить одежду и обувь

Большой вклад в наш беспорядок вносит наша неуверенность в том, стоит ли избавиться от какой-либо вещи, или же она может еще пригодиться. Все согласны, что нет никаких причин хранить дома ненужное, но как решить, что оно ненужное?

Тут можно вывести некоторые общие правила — воспользуйтесь ими, чтобы принять окончательное решение и избавиться от всего, что захламляет ваш дом.

Начнем с одежды и обуви. Очень часто мы мертвой хваткой держимся за них, даже если они уже не подходят нам по размеру, вышли из моды или даже прохудились. Как понять, что эти вещи пора отдать, продать или выбросить?

Вот 5 причин избавиться от вещей:

Эта вещь вам не нравится

Зачем занимать в шкафу место для хранения того, к чему у вас не лежит душа? Вы гарантированно не будете это носить. Так что избавляемся.

Это вышло из моды

Возможно, когда-то вы купили что-то остромодное и выглядели сногсшибательно. Эти времена прошли, и эта вещь совершенно не вписывается ни в ваш теперешний гардероб, ни дает надежды снова стать модной в ближайшем будущем. Отдайте в местный театр.

Это не надевалось в течение года

Такие вещи очень коварны. Они могут занимать у вас полшкафа. Вам кажется, что вы наденете их, если вам будет с чем их носить, или если вы смените свой имидж, или вернетесь к своим прежним размерам. Избавьтесь от них и купите что-то другое — более подходящее вам именно сегодня.

Это больше не соответствует тому образу, который бы вы хотели создавать

Если раньше вы работали в корпорации со строгим дресс-кодом, а сейчас решили продолжить карьеру в качестве преподавателя йоги, вам ни к чему шкаф, набитый офисными костюмами и строгими блузками.

Это доставляет физический дискомфорт

От этого свитера у вас чешется тело, швы на этой блузке царапают кожу, туфли слишком узкие? Мы склонны страдать ради моды, но всему есть предел. Если вы себя действительно любите, избавьтесь от этих вещей и купите новые, обращая при этом внимание на то, насколько комфортно в них вашему телу.

Читайте также: Ваш гардероб: мода против реальной жизни >> 

Обязательно ли вещи в вашем гардеробе должны вам нравиться? >> 

Не стоит жалеть старые вещи, даже если у вас с ними связаны приятные воспоминания. Обновляйте свой гардероб, наполняя его новыми, красивыми, удобными вещами, соответствующими вашей сегодняшней жизни, и со временем на них тоже появится очаровательный налет сентиментальности)

Читайте также: Кто живет у вас в шкафу или Как расстаться с воспоминаниями >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

6 комментариев

  1. Dermir:

    А для мужчин как это будет выглядеть?

  2. есть один совет — если в течении года вы ни разу не использовали какую-то вещь, значит она вам не нужна.

  3. Валентина:

    Здравствуйте, у меня собралось много вещей, с которыми нужно расстаться, но рука не поднимается чтобы их выбросить, есть вещи совершенно новые, но размер не подходит, есть вещи поношенные, но в очень хорошем состоянии, пыталась посмотреть телефон в храмах, чтобы отдать нуждающимся, но им это не интересно, думаю, что есть семьи, которые бы носили это с удовольствием, но не знаю, где и как их найти, если есть возможность, подскажите, большое спасибо всем, кто откликнется

    • Татьяна:

      различные благотворительные фонды. Например, «Созидание»

    • Алё:

      В интернете есть сайты, где люди обмениваются ненужными вещами — например «Дарудар», есть также сайты для размещения бесплатных объявлений, там чаще всего есть раздела «куплю-продам» и «отдам даром-приму в дар». Можно поискать среди тех, кто разместил объявление что примет в дар какие-либо вещи, или просто разместить в рубрике «отдам даром» свои ненужные вещи с фото.

  4. А еще поношенные вещи, которые вряд ли кому-то пригодятся, можно сдать в магазин H&M — они есть почти в каждом городе. Они их отправляют на переработку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *