Top.Mail.Ru

10 хобби, которыми можно заниматься дома

хобби дома

Хобби — это не только способ приятно провести время и получить заряд энергии и вдохновения, но и потенциальный источник дополнительного дохода. Перестаньте думать только о работе и попробуйте эти творческие занятия, которыми можно заниматься, не выходя из дома.

Научитесь писать

 

С помощью слов на бумаге можно не только выразить свои чувства и изучить свои мысли. Если вам нравится писать, вы сможете, не выходя из дома, написать собственную электронную книгу и успешно продавать ее через Интернет. Освойте навыки копирайтинга — и вы сможете зарабатывать написанием коммерческих текстов для компаний.

Освойте компьютерную графику

 

В Интернете вы можете найти массу бесплатных уроков по любому графическому редактору, например, Adobe Photoshop или Adobe Illustrator. Это не только невероятно увлекательно, но и со временем способно приносить дополнительный доход.

Исследуйте новые музыкальные жанры

Разве не здорово открыть для себя новых музыкальных исполнителей или новые жанры, чья музыка будет вдохновлять вас?

Освойте цветоводство

Это может звучать скучно, но на самом деле это не так. Попробуйте, и скоро вы влюбитесь в ваши растения. Если у вас нет сада, выращивайте цветы дома или создайте садик из ароматных трав на подоконнике.

Научитесь играть на музыкальном инструменте

Будучи студентом, вы купили гитару или губную гармошку, но так и не научились играть? Почему бы не начать сейчас? Опять же, в Интернете доступно множество бесплатных видеоуроков.

Научитесь скрапбукингу

Скрапбукинг — отличный способ сохранить воспоминания и реализовать творческое вдохновение. Играйте с разными материалами, картинками, текстурами, объектами, чтобы создать свои уникальные альбомы, полные прекрасных воспоминаний.

Научитесь искусству оригами

Станьте мастером складывания животных из бумаги и поразите не только семью и друзей, но и весь мир.

Исследуйте музеи онлайн

Интернет дает возможность посетить все музеи и достопримечательности мира! Даже если бы вы были не ограничены во времени и средствах, вы не смогли бы посетить их все лично. Ведите дневник ваших интернет-экскурсий и путешествий.

Начните блог

Хотите поделиться своим мнением или знаниями с миром? Заведите блог в любом формате — с текстовыми статьями, видео или в виде подкастов. Это отличное хобби, которое также со временем способно вырасти в домашний бизнес.

Станьте шеф-поваром

Овладейте навыками настоящего кулинарного или кондитерского мастерства и поражайте ваших родных и близких. Участвуйте в кулинарных конкурсах и удивляйте весь мир.

Добавьте счастья в вашу жизнь с помощью нового хобби — кто знает, может, это станет вашим призванием?

Записывайтесь в мою Школу творческого предпринимателя >> 

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *