Top.Mail.Ru

Как создать домашнюю станцию подарков?

станция подарков в доме

Наличие у вас дома организованной станции подарков сэкономит вам немало времени, денег и нервов не только в праздничный сезон, но и в течение всего года. Прочтите это подробное руководство о том, как создать дома станцию подарков, которая будет соответствовать вашим потребностям и бюджету.

Зачем вам нужна станция подарков?

Возможно, у вас есть сомнения — действительно ли вам нужно иметь в доме специальную станцию для упаковки подарков? В таком случае вспомните, как часто вам приходилось лихорадочно искать, чем бы обернуть подарок или в последнюю минуту бежать в магазин за упаковкой или конвертом (чтобы по закону подлости обнаружить, что упаковки нет)?

Станция подарков в вашем доме не обязательно должна быть похожей на отдел упаковки в отделе подарков, но в том или ином виде она может иметь огромное значение для сохранения вашего здравомыслия в преддверии праздников. Она может занимать целую секцию в вашем шкафу или представлять собой простую коробку под кроватью — все зависит от ваших потребностей и желания.

Идея станции подарков заключается в том, что вам нужно создать систему, которая поможет спокойно и вовремя упаковывать подарки, не тратя лишнего времени на поиск нужных предметов.

Шаг 1. Решите, сколько места вам понадобится

Решая, где вы разместите вашу станцию подарков, следует учесть две вещи:

  • Сколько места у вас есть
  • Как часто и как много подарков вы упаковываете

Если вам редко приходится заворачивать подарки, вам может быть достаточно одной коробки с парой рулонов бумаги и несколькими пакетами.  Если же вы любите дарить подарки, упакованные как настоящее произведение искусства, то можете подумать над более изысканными и масштабными решениями.

Шаг 2. Определитесь с содержимым

В зависимости от п. 1 решите, что и в каких количествах должно находиться на вашей станции. Главная задача состоит в том, чтобы в любой момент иметь под рукой все, что вам необходимо. Например:

  • Упаковочная бумага
  • Подарочные коробки и пакеты
  • Конверты для денег
  • Ленты и цветы
  • Маркеры
  • Скотч
  • Ножницы
  • Шпагат
  • Бирки

Совет: здесь же вы можете хранить «запасные» универсальные подарки, которые могут вас выручить в неожиданных ситуациях, в качестве ответных сувениров. Это могут быть свечи, салфетки, фоторамки и т. д. Я пополняю эту коллекцию в течение года, всякий раз, когда вижу милую недорогую мелочь, которая может послужить таким «запасным» подарком.

Шаг 3. Разберите существующие запасы

Проведите ревизию упаковочных материалов, которые у вас уже имеются. Избавьтесь от тех, которые уже нельзя использовать. Обратите внимание, чего вам не хватает согласно п. 2 и добавьте эти элементы в список покупок.

Шаг 4. Соберите свою коллекцию упаковки

Пополняя запасы упаковки, подумайте о том, как они будут сочетаться между собой. Хорошим решением будет придерживаться одной или нескольких схем, например, крафтовая бумага + джут, синяя бумага + серебро, красная бумага + золото.  Или вы можете запастись лентами и бирками нейтральных цветов, которые бы подходили к любой упаковке, какую бы вы ни купили.

Шаг 5. Поместите упаковку на хранение

Рассортируйте упаковку по типам и/или размерам, чтобы не переворачивать кучу больших пакетов в поисках маленького. Это кажется небольшими затратами времени, но в сумме, особенно в праздничной суматохе, они могут иметь огромное значение.

Шаг 6. Тестирование

И, как и любая созданная система, ваша станция подарков нуждается в тестовом периоде, чтобы оценить, насколько хорошо она работает. После того, как вы некоторое время используете вашу станцию, обратите внимание, что для вас оказалось удобным, а что нет, и внесите соответствующие изменения.

И напоследок, несколько идей того, как может быть организована станция подарков:

станция подарков
P.S. Подаркам посвящена 3 неделя нашего Новогоднего обратного отсчета, успейте записаться бесплатно! >> 
БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *