Top.Mail.Ru

Wish-лист – список ваших желаний

wish-list

Вы когда-нибудь пробовали составить ваш виш-лист (wish-list)?  У всех нас есть множество желаний, идей и замыслов, большинство из которых неопределенны, разношерстны и размазаны во времени. «Чего-то хочется — то ли севрюжины с хреном, то ли Конституции…», как говорил один классик. Уследить за ними сложно, а отсутствие конкретики — первый враг на пути к исполнению желаемого.

Зачем нужен виш-лист?

Для составления вашего собственного виш-листа есть несколько причин:

  • Накануне вашего дня рождения вас мучают вопросами, что вам подарить, а вы мучаетесь, что ответить? Покажите родным и друзьям ваш виш-лист, и пусть они сами подберут вам подарок в соответствии с их возможностями
  • Виш лист поможет вам четко определить и конкретизировать ваши желания, а это способствует их исполнению
  • Ваш виш лист — это список всего, что доставляет вам удовольствие, а значит — это прекрасный инструмент для повышения оптимизма и источник любви к себе

Давайте попробуем?

1. Вспоминаем, чего хотим

Попробуйте сесть и записать хотя бы 100 ваших «хотелок». Вы удивитесь, но это не так-то просто. Вроде бы так много всего хотелось, а сели перед пустым листом — и задумались. Чтобы упростить задачу, разбейте ваш список на категории, например:

  • Материальные вещи. Кофемашина, дизайнерская сумочка, новый гаджет.
  • Духовные ценности. Книги, фильмы, музыка.
  • Дом. Новые шторы, кухонная техника, ремонт в ванной.
  • События. Путешествия, мероприятия, встречи.
  • Впечатления. Ехать в дождь по ночной дороге, завтракать на террасе у моря, отдых в Севастополе 2012.
  • Навыки. Научиться петь, рисовать, вязать, водить машину.

и так далее.

2. Записываем и оформляем

Чем более конкретны наши желания, тем больше шансов у них осуществиться — так работает наше подсознание. Оно помимо вашей воли будет выхватывать из окружающего мира ту информацию (а значит, и возможности), которая непосредственным образом связана с вашим конкретным желанием. Поэтому старайтесь описать нужную вам вещь как можно более точно. Вы же не просто халат хотите, а именно махровый, толстый, белоснежный, до пяток. Не просто завтракать на террасе у моря, а пить кофе со свежей хрустящей булочкой. В кресле-качалке, в белом махровом халате, из голубой чашки. Именно такую природу имеют «случайности». Мы «случайно» заходим в магазин, где видим халат своей мечты, нас «случайно» приглашают в Крым старые друзья…

3. Выкладываем на всеобщее обозрение

Разумеется, вам вовсе не обязательно вывешивать в интернет ВСЕ ваши желания. Соберите те из них, которые вам не стыдно показать может подарить кто-то из близких. Вы можете распечатать ваш виш-лист и повесить на стену в прихожей, где он будет доступен всем заинтересованным лицам, можете выложить верхним постом в ваш личный блог. Кроме того, существует множество сервисов и приложений, помогающих составить и опубликовать ваш виш-лист, вам нужно будет просто разослать ссылку на вашу страницу всем желающим.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

9 комментариев

  1. Алёна:

    недавно видела в блоге у подруги вишлист)
    наверное, стоит попробовать вирт) на бумаге и менять что-то сложнее)

    со второй ссылкой что-то не то)

  2. Аня:

    перед днём рождения действительно незаменимая вещь

  3. Алина:

    Да, супер вещь!! вторая ссылка не работает. Меня подруга затащила в одноклассники, там приложение есть в котором очень удобно составлять вишлисты и посмотреть можно, что у друзей и коллаж сделать и много чего. Но мне приятней вручную писать, ощущение выполненной работы присутствует, но в приложении гораздо удобнее можно сразу на почту куму-нить отправить! Майвишлист мне не понравился, а Живые желания очень приятный сервис!

    • Саша:

      Подскажите что за приложение в одноклассниках. Интересно посмотреть.

      Живые желания не работают 🙁

  4. Алина:

    Еще появились вишлисты в Одноклассниках. В уникальном приложении Живые желания.
    Удобно для тех, кто не вылазить из соцсети))))

    • Татьяна:

      Алина подскажите, как правильно называется приложения в одноклассниках???

  5. Ирина:

    Я согласна с Юлией. Виш-велл гораздо лучше, чем его конкуренты, так как дизайн более новый и стильный, функций больше. Видно, что хозяева сайта им занимаются, постоянная поддержка, какие-то советы по созданию вишлиста. Мне нравится только виш-велл!

  6. Жанна:

    Супер идея! Спасибо за подсказку! А еще это ведь реально помогает собраться и двигаться к намеченным целям. В жизненной суете забываешь , что ты хочешь и иногда по прошествии стремени желания просто обесцениваются…

  7. Елена:

    Ссылка устарела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *