Top.Mail.Ru

Вкусные и полезные дары лета на вашем столе

кулинарный конкурс

Как организация кейтеринга, так и организация тимбилдинга — услуги, которые становятся с каждым годом все более востребованными. Заказывать подготовку к праздникам в агентстве — удобно и выгодно, в этом уже смогли убедиться многие родители и руководители предприятий, которые хотя бы однажды воспользовались этим сервисом.

Подготовка к большому семейному празднику или корпоративному мероприятию требует много времени и сил, ведь нужно разработать программу, включающую разнообразные конкурсы и викторины, выступления певцов, танцевальных групп, артистов цирка, подобрать площадку для проведения, составить меню.

Конкурсы всегда пользуются большим успехом, особенно если условия конкурса просты и призы получают не только победители, но и все участники. Если вы хотите, чтобы мероприятие прошло успешно и доставило всем удовольствие и радость, обязательно включите в программу кулинарный конкурс.

Заданием для участников может быть приготовление несложных блюд из самых распространенных продуктов.

С наступлением летнего сезона это могут быть свежие овощи, фрукты, ягоды. Удачным будет, например, такой вариант — участники разбиваются на группы и каждая группа готовит свой оригинальный салат, который потом все смогут попробовать. Победители получают приз в виде книги рецептов, а участники — поощрительные призы в виде открыток, салфетниц, наборов для специй и т.п.

Всем будет интересно узнать не только новые способы приготовления салатов и закусок из овощей и фруктов, но и то, как эти продукты влияют на наше здоровье и самочувствие. Пока участники конкурса занимаются приготовлением блюд, ведущий может рассказать о том, какую пользу приносят нам те или иные дары лета.

Например, овощи зеленого цвета (брокколи, салат, шпинат, зеленый перец, укроп, петрушка) содержат витамин С, хлорофилл, лютеин. Зеленые овощи укрепляют иммунитет, помогают сохранить и улучшить зрение, а также повышают уровень гемоглобина. Помидоры и ягоды красного цвета содержат вещества, препятствующие старению организма. Лимоны и ягоды облепихи повышают иммунитет, а синие ягоды (черника, голубика, смородина) помогают бороться со стрессами.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *