Top.Mail.Ru

Ваша жизнь — идеальная и реальная

Идеальная и Реальная я — это совсем не одно и то же лицо.

Идеал моей жизни примерно таков:

идеальная жизнь, фото

Я сижу на террасе у моря и жду к завтраку свою семью. Мне тепло, хорошо и я вижу синее море. Это субботнее утро и впереди у нас целый день, полный впечатлений, и вечер за бокалом мартини у камина.

Но мое реальное «Я» больше похоже на это:

идеальная жизнь, фото

 

Ну, кроме того, что на самом деле это не я и не мой ребенок.  Дело в том, что Я-реальная в субботу утром провожу за разгребанием электронной почты, одновременно  пытаясь варить кашу, спорить с малышом и пить кофе.

Я считаю очень важным стараться жить как можно ближе к нашему идеалу — настолько, насколько это возможно. Я люблю свою работу, но работаю слишком много — потому что в этом есть необходимость. Работа даст мне возможность жить как можно ближе к моему идеалу и ощущение того, что я заслужила это.

Хоть я и не завтракаю каждое утро на террасе у моря, но я могу строить планы на предстоящий отпуск, чтобы делать именно то, чего я хочу.  Как я уже сказала, я ищу любые возможности, чтобы приближаться к своей идеальной жизни.

Проблемы возникают тогда, когда ваши идеальная и реальная жизнь разделены гигантской пропастью. Вы никогда не испытываете ощущения, что вы двигаетесь в сторону вашего идеального Я, и чувство вины, стресс, беспокойство и недовольство собой накапливаются из-за этого противоречия.

Вы можете видеть свою идеальную жизнь в безупречной внешности, мечтать стать стройной, ухоженной и неотразимой, видеть как мужчины укладываются ровными штабелями при виде вас. Однако, если вы до сих пор не записались на фитнесс, не запланировали в вашем ежедневнике регулярные визиты к парикмахеру и косметологу, не выделили времени и денег на уход за собой, не изучили учебные фильмы по нанесению макияжа и не сделали ничего, чтобы воплотить в жизнь вашу мечту, у вас так и останется огромное расстояние между идеалом и реальностью. Безупречная внешность так и останется для вас недостижимой мечтой. Настало время, чтобы отпустить ее, либо реализовать.

Беспорядок проявляется во многих формах — физической, умственной, эмоциональной и т.д., и все это мешает продуктивности и отвлекает. Потратьте несколько минут, чтобы увидеть ваше идеальное Я. Подумайте — то, что вы видите — это действительно то, чем вы хотите быть на самом деле? Если это так, сделайте все от вас зависящее, чтобы навести порядок в своей жизни и сделать ее как можно более близкой к вашему идеалу — настолько, насколько это возможно. Если же это не так, отпустите ваши неправильные представления и связанный с ними беспорядок. Правильно представленное Я даст вам и желание, и мотивацию для преследования вашей цели.

Жизнь слишком коротка, чтобы наполнять ее  беспорядком. Живите как можно ближе к себе идеальной — настолько, насколько это возможно!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Елена:

    Отличная статья!

  2. Надежда:

    Ой-ей-ей,как Хорошо написано!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *