Top.Mail.Ru

Украшение дома к Новому году: эконом-идеи

украшение дома на новый год

Ничто не напоминает о приближающихся новогодних праздниках лучше, чем празднично украшенный дом. Аромат елки, мерцающие огоньки, сверкающие гирлянды… Один только вид красиво оформленного жилища приглашает к долгому веселью.

Но какой ценой нам дается эта красота? Украшение дома к Новому году  — удовольствие не из дешевых.

Каждый дизайнер, каждый производитель считает своим долгом представить нашему вниманию каждый год новые образы, новые тенденции, новые потрясающие украшения, чтобы мы оставили пару лишних сотен или тысяч наших кровных денег у них в магазинах.

Тем не менее, не стоит переживать. Для того, чтобы украсить  дом к Новому году, нет необходимости выкладывать кругленькую сумму.  Простые решения, фантазия и творчество спасут ваш семейный бюджет и превратят ваш дом в сказочную новогоднюю избушку.

1. Используйте то, что у вас есть. Прежде, чем бежать в магазин новогодних украшений, загляните к себе на антресоли. Ваши прошлогодние украшения не только сэкономят ваш бюджет, но и добавят приятных воспоминаний, ощущения  семейных новогодних традиций. Возможно, некоторые из них придется обновить, или чем-то дополнить, но согласитесь — это совсем не то, что покупать украшения с нуля.

2. Взгляните на мир вокруг как на источник недорогих украшений. Выкрашенные золотой или серебряной краской сосновые шишки, сушеные ломтики апельсинов могут стать прекрасным и оригинальным украшением, а также интересным занятием для детей.

3. Используйте ваши любимые цвета. Каждый год нам предлагаются новые модные цвета — белый металлик, или красный огонь в надежде подстегнуть нас к покупкам. Сформируйте вашу собственную новогоднюю гамму и придерживайтесь ее из года в год. Выберите какой-либо один цвет (кроме зеленого — это основной цвет Нового года), какую-либо одну текстуру (бархат, шелк, атлас), один металлический цвет (золото или серебро). Как это будет работать? К примеру, вы выбрали темно-красный цвет, бархат и золото. До тех пор, пока ваш новый  декор содержит не менее двух из трех этих элементов, они будут прекрасно гармонировать. Вы можете купить в этом году ярко-синие бархатные украшения, и они отлично дополнят ваши прошлогодние темно-красные. Либо можно менять текстуры, подбирая украшения цвет в цвет — в этом случае у вас будут украшения одного цвета, но разных текстур — атласные, бархатные, пушистые.

4. Достаньте ваши коллекции и сувениры! К Новому году будет очень кстати древний сервиз, подаренный бабушкой. Поставьте его на поднос, украсьте ветками, сушками и конфетами — и у вас появится прекрасный чайный центр, который одновременно украсит вашу кухню. Если вы много путешествуете и у вас накопилось много сувениров из разных стран, создайте Дерево Путешествий, украшенное сувенирами, открытками и фотографиями. Это будет хорошим поводом для беседы с вашими гостями.

5. Используйте обычные вещи. Украсьте маленькую елочку пуговицами, резинками для волос или игральными картами. Придумайте какую-либо определенную идею декора — например, декорируйте дом в деревенском стиле, или в мексиканском — с перчиками чили и крошечными бутылками табаско. Если вы будете придерживаться одного стиля оформления каждый год, вашим друзьям не составит друга подобрать вам новогодний сувенир))

6. Посетите ярмарки местных мастеров-ремесленников — вы сможете найти разнообразные оригинальные вещи, которые послужат великолепным украшением дома к Новому году. Заодно и поддержите земляков-умельцев.

7. Поищите идеи для декора на кухне — приготовьте с детьми пряничный домик, сделайте соломинкой отверстия в свежевыпеченном печенье и украсьте им елку, насыпьте разных орехов в красивую миску — все это придаст вашему дому неповторимое  новогоднее очарование.

Не относитесь слишком серьезно к вопросу украшения вашего дома к новогодним праздникам. Не стоит затевать большие перемены. Откажитесь также от любых идей, требующих более 4 часов вашего времени. Декор вашего дома вполне может быть красивым, живым, веселым — и при этом экономичным. Проявите фантазию, используйте наши советы — и сэкономьте деньги на праздничных украшениях.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Алёна:

    Спасибо за советы! очень опнравилась идея достать сувенирный набор посуды)) он действительно красивый и дополнит атмосферу праздника))

  2. Дарья:

    Спасибо) будем печь с дочкой печенье для украшения ёлки на даче)) мне очень понравилась идея!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *