Top.Mail.Ru

Удобно или красиво: что носить дома?

что носить дома

В одном из прошлых постов, «Как полюбить себя по-настоящему«, я вскользь упомянула о том, как важно хорошо выглядеть дома. Даже если вы никого не ждете, даже если вы живете одна. Подтянутый внешний вид автоматически заставляет «подтягиваться» и другие сферы жизни.

Сегодня давайте обсудим домашнюю одежду. Что вы носите дома — старые вещи, которые уже не оденешь «в люди» или покупаете специальные? Халат с тапочками или спортивный костюм? Не буду повторять всем известную страшилку о семейной лодке, разбившейся о  засаленный халат и бигуди. Наша задача — нравиться, в первую очередь, себе!

Что носить дома?

1. Халат

Мнение психологов  — халат очень расслабляет, склоняет к лени, поэтому выбирать его в качестве основной домашней одежды нежелательно. Халат делает женщину очень-очень домашней, а этого не всегда хочется. В пушистый махровый халат приятно завернуться после ванной, когда дела переделаны и можно отдохнуть и поваляться. Легкий красивый шелковый халатик также не помешает: накинуть утром, встав с постели, или вечером. Ключевое слово — красивый. Не покупайте ситцевых мешков в сумасшедший цветочек только потому, что они удобные и практичные. Удобной и практичной может быть и красивая вещь!

2. Платье

Удачной альтернативой халату может быть платье (как вариант — сарафан или туника). Симпатичное короткое платьице — это совершенно другое дело, нежели халат.  В платье вы будете выглядеть романтично и женственно, но при этом собранно. Конечно, платье должно быть удобным лично вам, мягким, желательно из натуральной ткани. В качестве домашней одежды чудесно смотрятся платья и сарафаны в этническом стиле, в стиле кантри.

3. Спортивная одежда

Зимой это может быть велюровый спортивный костюм, летом — топы и шорты/бриджи. Для дома очень удобно, особенно для молодых мам, которым очень важна свобода движений. Вариант старой футболки и растянутых трико мы тут рассматривать не будем.

4. Юбки

Короткие юбочки носить дома  — в самый раз, особенно летом. Длинные юбки — это на любителя. Мне очень нравится, как выглядит моя подруга, которая носит дома длинные, в пол, юбки. Что-то в ней появляется неторопливо-изящное, элегантное, аристократическое)) У меня самой есть пара длинных домашних юбок, но в повседневной жизни мне в них неудобно. Я надеваю их в случае прибытия не сильно официальных гостей.

5. Старые вещи

Это те вещи, что когда-то вы носили «на выход», но они вышли из моды, либо испортились. Оставьте те из них, которые вам идут и нравятся, а все прочие — заштопанные, полинявшие, синтетические — выбрасывайте.

Носить дома лучше одежду не ярких цветов — кислотные расцветки за целый день утомят вас и взвинтят нервную систему. Но и классический серый и коричневый — не лучший выбор, они способствуют хандре и депрессии. Поэтому выбирайте пастельные цвета — голубой, розовый, персиковый, а также вещи природной расцветки — зеленой листвы, морской волны, золотого песка. И, кстати, не забудьте об обуви — никаких грязных стоптанных тапочек, которые ни самой надеть, ни гостям предложить.

Что бы вы ни носили дома — эта одежда должна быть аккуратной, чистой, не перекошенной и вылинявшей от частых стирок.  Ходя по дому — почаще смотрите в зеркало: если вы себе нравитесь, значит, все в порядке!

Создайте свой новый гардероб с курсом «Организованный гардероб за 28 дней»:

  • Простой
  • Организованный
  • Подходящий вам внешне и внутренне
  • Адаптированный к вашему образу жизни

( + руководство по подбору индивидуальной цветовой палитры в подарок!)

Получить >> 



Обновляя свой домашний гардероб, не забудьте про своих маленьких помощников и помощниц: красивая и стильная детская одежда в Хабаровске в интернет-магазине malenkiya.ru. Мы предлагаем только фирменную, а значит, качественную детскую одежду, которая будет радовать ваших малышей долгое время.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

8 комментариев

  1. Мария Потапова:

    Никогда не любила халаты. Покупала их специально в роддом и тут же отдавала более нуждающимся. Мой вариант — спортивная одежда, либо лосины с туникой. Моему мужу больше симпатизирует второй вариант 🙂

  2. никогда не одену халат, по-моему самая ужасная одежда! Я всегда одеваю спортивную одежду, но не шаравары какие-нибудь с обвисшими коленками, а обтягивающую нормальную одежду

  3. Алёна:

    недавно прочитала такое выражение:
    «Халатная» жизнь ведет к халатной жизни:)
    спасибо за статью, с платьем идея мне понравилась)

  4. Трон:

    Футболку, трусы/шорты, штаны (всё из хлопка, для комфорта).

  5. Что бы кто не писал, а я очень люблю халаты. Для меня красивый удобный модный халат — лучшая домашняя одежда. Особенно нравятся отечественные и чтобы из натуральных волокон. Мне понравились халаты и домашняя одежда фирмы astrontex. Я не ожидала такого качества от российского производителя

  6. Юлия:

    Я предпочитаю все понемногу. После работы, для домашних ел люблю свободную одежду, а вечером после душа предпочитаю мягкий халат.

  7. Юлия:

    Я предпочитаю все понемногу. После работы, для домашних дел люблю свободную одежду, а вечером после душа предпочитаю мягкий халат.

  8. марина:

    Я очень люблю яркие летние трикотажные платья носить дома. Веселенькие. Поднимают настроение. Не мнутся, выглядят как новенькие. Можно даже и в магазин рядом с домом сходить. У меня таких сарафанов 12 штук. Меняю по настроению. Все говорят, что я всегда хорошо выгляжу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *