Top.Mail.Ru

Учиться летом? Почему бы и нет

учиться летом

Организовать летнее обучение, которое не было бы связано с чтением учебников, решением задач, проверками уроков и стонами детей? Все возможно.

Но сначала…

3 причины, почему обучение в летние месяцы является ключевым не только для ваших детей, но и для вас:

1. Это прекрасное время, чтобы освоить новые способы ведения дел, новые идеи, так как это относительно спокойное время, не загруженное сумасшедшими графиками.

2. Это гарантирует, что за лето дети не растеряют полученные в школе навыки и новые знания не застанут их врасплох. Мозг нуждается в тренировке точно так же, как и тело.

3. Обучение добавляет смысла вашему лету и вы будете чувствовать себя хорошо, когда оглянетесь назад и скажете: «Ого, как много нового и интересного мы узнали и сделали за это лето!»

Итак, теперь, когда мы выяснили, почему обучение должно стать частью нашего летнего плана, давайте посмотрим, как это можно сделать весело, легко и интересно.

Летнее обучение для вас:

1. Освоить новые навыки. Всегда хотели выращивать собственные травы, плести из бисера или готовить сложные блюда? Начните сейчас!

2. Решать кроссворды или судоку ежедневно. Это бесплатный, творческий и интересный способ поддерживать серые клетки в тонусе.

3. Пройти обучающий курс, который позволит приобрести новые навыки или открыть собственный бизнес. Вы можете изучать его самостоятельно, в собственном темпе и в комфортной прохладе вашего дома. (Записывайтесь в мою Школу творческого предпринимателя >> )

4. Выучить новый язык. Сервисы вроде LinguaLeo.com делают изучение иностранных языков легким и веселым занятием. Зарегистрируйтесь и воплотите вашу мечту свободно болтать на английском!

5. Освежить свои навыки управления домом. Спокойные летние дни — хорошее время для  того, чтобы собрать свой Домашний Органайзер, разработать системы и рутины или просто навести порядок в шкафах.

6. Начать вести здоровый образ жизни. Лето идеально подходит для начала здорового образа жизни: с его прекрасной погодой, огромным разнообразием свежих овощей и фруктов оно дает вам возможность легко и приятно внедрить в свою жизнь здоровые привычки.

7. Создать для себя годичный план обучения как мамы и хозяйки. Включите в него получение новых навыков, общение с семьей и воплощение новых семейных проектов.

52-недельный  курс «Организованный дом» >>

Летнее обучение для детей:

1. Создать клуб чтения. Соберите несколько друзей ваших детей и читайте по одной книге каждую неделю. Пусть дети обсуждают книгу — веселье и обучение одновременно.

2. Научить детей помогать другим. Волонтерство и добровольная помощь  — это прекрасный инструмент для обучения. Это учит детей сотрудничеству, состраданию, дружбе и конечно, коммуникативным навыкам. Обратитесь в местные добровольческие организации, приюты для животных или просто помогите пожилой соседке.

3. Практикуйте каждый день забавные эксперименты. Используйте Интернет, чтобы найти рецепты забавных опытов и делайте вместе с детьми.

4. Обучите детей жизненным навыкам, таким как выпечка, шитье, садоводство или просто сервировка стола.

Больше >> — 70 идей для летнего семейного развлечения

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

3 комментария

  1. Хорошая мотивационная статья. Действительно, лето, когда у ребенка гораздо больше времени не должно пройти бесполезно.
    Особенно понравился третья причина почему стоит учиться летом: «… когда оглянетесь назад и скажете: «Ого, как много нового и интересного мы узнали и сделали за это лето!» 🙂

  2. Информативная статья, но на мой взгяд стоит ее немного дополнить. Некоторыми советами воспользуюсь!

  3. Я на лето нанимаю репетитора ребенку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *