Top.Mail.Ru

Swap-party: меняем хлам на нужные вещи!

обмен вещами

У американцев весьма популярно такое мероприятие как swap-party. Оно представляет собой вечеринку, на которую собираются друзья, родственники или единомышленники с целью обменяться ненужными вещами.  Каждый участник приносит с собой предметы одежды или вещи домашнего обихода, которые находятся в хорошем состоянии, но не используются (не нужны, малы, разонравились) и меняются друг с другом. У нас такие мероприятия не приняты, а жаль. Это прекрасный шанс очистить свой дом от ненужного, бесплатно приобрести что-то нужное и заодно приятно провести время. 

Посему — предлагаю нести эту полезную практику в массы и делюсь советами, каким образом это мероприятие лучше организовать. Собственно, ничего сложного.

Заранее отправьте своим друзьям приглашения по электронной почте с указанием даты, времени и места проведения swap-party.В тексте письма укажите правила, например:

  • Вы должны принести ненужную женскую (мужскую, детскую) одежду в чистом виде и хорошем состоянии
  • Приветствуется также обувь, сумки, украшения и аксессуары
  • Вы можете забрать себе столько одежды, сколько захотите
  • Не расстраивайтесь, если вам ничего не подойдет или не понравится — вы найдете что-то для себя в следующий раз
  • Не расстраивайтесь, если никто не взял ваши вещи — они найдут своего владельца в следующий раз
  • Все невостребованные вещи вы можете забрать с собой или отдать на благотворительность
  • Мы — друзья, поэтому нет спорам об одежде!

Перед тем, как приглашать друзей, убедитесь, что у вас имеется удобное место для примерок — с хорошим освещением и большим зеркалом.

Помимо обмена одеждой, никто не мешает вам организовывать swap-party по другим поводам, а также приглашать не только друзей, но и просто заинтересованных людей:

1. Праздничные украшения

2. Детские вещи и принадлежности (такую вечеринку можно организовать среди молодых мам с детьми разного возраста, например, бросив клич на вашем местном форуме или группе в соцсети)

3. Косметика и туалетные принадлежности (не подошедшие вам шампуни, ненужные бигуди, подаренный свекровью пятнадцатый крем для рук — все, что загромождает ваш шкаф, может оказаться полезным для кого-то другого)

4. Принадлежности для животных (одежда, игрушки, корм)

5. Хозяйственные принадлежности и чистящие средства (особенно актуально может быть весной, в преддверии сезонной генеральной уборки)

5. Спортивная одежда и инвентарь, особенно детских размеров

6. Канцтовары и учебные принадлежности ( перед началом нового учебного года)

7. Оборудование, инструменты, стройматериалы. За ненужные вам гвозди, обрезки линолеума и остатки краски, оставшиеся после ремонта, скажут спасибо ваши друзья, которые как раз наводят порядок на даче.

8. Хобби. Чем бы вы ни увлекались — восстановлением автомобилей или скрапбукингом, всегда можно найти группу единомышленников для взаимовыгодного обмена.

Кстати, на swap-party можно не только приятно провести время со старыми друзьями, но и завести новых!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Один Ответ

  1. Лариса Даль:

    в Перми организуются free market — свободные ярмарки, куда можно принести ненужные вещи — одежду, книги, посуду и т.д, и забрать понравившиеся. Все бесплатно. Информацию по своему городу можно поискать в соц.сетях

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *