Top.Mail.Ru

Система №3. Управление документами и потоком бумаг

Продолжаем настраивать 6 основных организационных систем в доме. Сегодня рассмотрим систему управления бумагами и документами, используя ключевые вопросы.

КТО приносит в дом почту? Кто оплачивает счета? Приносят ли дети домой какие-либо бумаги?

ЧТО вам нужно для управления документами? Папка «к выполнению», контейнер в прихожей, корзина для мусора? Или, может быть, система долгосрочного хранения памятных вещей (например, детских рисунков)?

КОГДА и КАК ЧАСТО вы будете обрабатывать входящие бумаги? Ежедневно? Еженедельно? Когда вы будете оплачивать счета? Когда будете выполнять другие задачи, связанные с бумагами? Когда и как часто вы будете избавляться от ненужных документов, журналов и других материалов к прочтению?

ГДЕ вы будете сортировать и обрабатывать бумаги? На кухонном столе? В домашнем офисе? Достаточно ли у вас места? Где вы будете заниматься счетами? Выполнять другие, связанные  с бумагой задачами? Где вы будете накапливать журналы и другие материалы для чтения?

ПОЧЕМУ вам нужна система управления документами? Какие задачи она должна решать? Обеспечить своевременную оплату счетов? Облегчить поиск нужных документов?

Каковы ваши проблемы по управлению потоком бумаг? Как вы их решаете? Какие советы можете дать?

Подробное пошаговое руководство по настройке ВСЕХ систем и циклов домашнего хозяйства — в годовой программе «Организованный дом за 52 недели» >>

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *