Top.Mail.Ru

План ухода за собой — 12 месяцев

план заботы о себе

В прошлом посте я писала о ежедневном уходе за собой. Сегодня напишу о том, какие приятные мероприятия на пути к совершенству ждут нас в каждом месяце.

План ухода за собой — 12 месяцев

Итак, январь. Позади новогодние праздники с их суетой, обжорством и алкогольными излишествами, а значит, в первую очередь организму требуется отдых и очищение.  Едим больше овощей и фруктов, пьем кисломолочное и много минеральной воды. Почаще выбираемся на свежий воздух — самое лучшее, что я могу себе вообразить — это лыжные прогулки, но сгодятся и катания на горке с детьми.  Неплохо будет также походить в бассейн или на фитнесс — физическая нагрузка поможет встряхнуться и войти в колею после праздников.

Февраль. В феврале все мы выглядим не лучшим образом, от холодов и ветра кожа краснеет, бледнеет и шелушится. В этом месяце уделяем ей особое внимание — активно питаем и увлажняем.  Почаще делаем маски, а вот про скраб пока лучше забыть.  Можно посетить косметолога, профессиональные процедуры все же эффективнее.

Март. Скоро снимать надоевшие шапки, а значит, пора заняться волосами. Посещаем парикмахера, делаем маски для волос.  Готовим весенний гардероб. Пьем курс витаминчиков, особенно актуальны А, С, E.  Они приведут в порядок волосы, кожу и ногти.

Апрель. В апреле следует поднажать на физкультуру — скоро лето, и пока еще есть время привести себя в форму. Идеальным вариантом будут упражнения на свежем воздухе, легкие утренние или вечерние пробежки, благо на улице уже совсем тепло.

Май. Продолжаем готовиться к лету. Неплохо было бы пройти курс антицеллюлитного массажа, если есть такая необходимость и, если нет предубеждения, посетить солярий. Кроме того, разбираем и обновляем летний гардероб.

Июнь. Одеваем открытые босоножки, а значит, просто необходим качественный педикюр. Лучше — аппаратный. Лучше — в салоне. Впрочем, ничто не мешает сделать педикюр дома. Отличное дополнение — ванночки для ног. И конечно, эпиляция.

Июль. Для защиты от июльского солнца покупаем крем с SPF-фильтром. Косметикой в летнюю жару лучше пользоваться по минимуму, но желательно, чтобы вся она имела SPF-фильтр.

Августвремя отпусков. Окраска ресниц в салоне специальной стойкой краской (а для самых отважных — перманентный макияж) позволит выглядеть привлекательно, выходя из пены морской. Не забываем взять на курорт солнцезащитные средства.

Сентябрь. Опять идем к парикмахеру — после солнца и соленой морской воды волосы выглядят не очень. Состригаем секущиеся кончики, делаем стрижку, проходим курс лечения питательными средствами. Готовим гардероб на осень.

В октябре, когда солнца уже мало, специалисты советуют проводить чистку лица. Подходящий метод чистки помогут выбрать профессионалы в косметическом салоне, самостоятельность тут лучше не проявлять.

Ноябрь. Переходим на зимний режим. Покупаем более жирные кремы,  средства для защиты от холода и ветра, а также питательные и защитные бальзамы для губ. Не забывайте, что увлажняющий крем нельзя наносить менее через за час до выхода на улицу. При необходимости повторяем курс витаминов (предварительно проконсультировавшись с врачом)

Декабрь. Впереди волшебная новогодняя ночь, и выглядеть мы должны не менее волшебно. Для этого нужно заранее продумать наряд и макияж, записаться к парикмахеру и на маникюр. Чтобы все успеть и ничего не забыть, активно пользуем нашего лучшего друга — органайзер))

Создайте индивидуальную целостную практику заботы о себе ( + планировщик на год!) >>

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

2 комментария

  1. Светлана:

    Спасибо большое!!!!! Всё кратно и понятно. И главное: сразу становятся видны цели (мотивация)

  2. Ирга:

    Все действительно понятно.Но так хочется застонать:Кто-нибудь,заставьте меня это делать!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *