Top.Mail.Ru

Октябрь: контрольный список

chem-zanyatsa-v-oktyabre

Октябрь — время подготовки к зиме.  Проверяем органайзер и распределяем по дням и неделям октябрьские дела:

1. Генеральная уборка со сменой декораций

  • 1 неделя: прихожая и санузлы
  • 2 неделя: кухня и балкон
  • 3 неделя: детские комнаты
  • 4 неделя: гостиная и спальня

Алгоритм генеральной уборки я приводила здесь. Особое внимание в октябре стоит уделить входной зоне в дом и решить, что вы будете делать с грязью, регулярно приносимой с улицы и мокрой обувью. Есть ли у вас коврик перед дверью, удобно ли организовано хранение обуви, есть ли места для хранения перчаток, зонтов, сушки одежды?

Лично я очень люблю в октябре немного изменять свой интерьер, добавляя ему зимнего умиротворения и уюта — Осень и зима в интерьере.

2. Подготовка гардероба к зиме

Не успеем оглянуться, как ударит мороз и выпадет снег, так что о зимнем гардеробе лучше позаботиться заранее. Проверьте состояние верхней одежды, наличие шарфов, перчаток и теплого белья у всех членов семьи. Недостающее занесите в список покупок.

Летние вещи пора выстирать, сложить и убрать на хранение, в том числе купальники и пляжные полотенца, чтобы они не занимали место в вашем шкафу.

Используйте мой бесплатный Сезонный планировщик гардероба >> 

3. Новогодние праздники

Непосредственно готовиться к Новому году еще рановато, но если вы планируете в новогодние каникулы путешествие, то пора позаботиться о путевке и билетах, что позволит избежать суеты и лишних трат в декабре.

4. Осенние традиции

Чтобы сделать вашу осень теплой и уютной, заведите ваши собственные осенние традиции. Также рекомендую почитать статью «Уютная осень» — чем можно заняться в дождливые осенние дни.

 

Получайте готовые обновленные чек-листы на каждый месяц, став нашим VIP-подписчиком! 👇

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Елена:

    Замечательные идеи. Действительно, ко всему нужно готовиться заранее. Как говориться: «Готовь сани летом». А у нас далеко уже не лето. Так что, приступим к осенней уборке и подготовку зимнего гардероба.

  2. Отличная идея со сменой «декораций» в интерьере. И отдельное спасибо за осенние традиции 🙂

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *