Top.Mail.Ru

Очень важные детали: что в вашем окружении?

«То, что мы выбираем для своего окружения, становится музеем нашей души и архивом нашего опыта»

Томас Джефферсон

Известно, что наше окружение сильно влияет на нашу жизнь, но мало кто задумывается об этом осознанно, формируя вокруг себя среду, которая бы вдохновляла и мотивировала на создание лучшей жизни.

Поэтому сегодня я хочу рассказать вам о том, как важно уделять внимание деталям, которые на первый взгляд могут казаться незначительными, но на самом деле имеют решающее значение для проектирования жизни, наполненной радостью и смыслом.

Начнем с вопроса: что вас окружает сегодня? Это простой вопрос, но он может многое рассказать о том, как вы смотрите на мир, какой ежедневный диалог происходит в вашей голове, когда вы не осознаете этого и насколько успешно продвигаетесь к своим мечтам и целям.

Мы являемся продуктом нашего окружения в гораздо большей степени, чем думаем, поэтому крайне важно обращать внимание на то, чему мы позволяем себя окружать. И мы можем это контролировать — мы сами являемся хранителями ворот.

Вот список из 10 вещей, которые могут окружать вас каждый день. Потратьте немного времени на то, чтобы изучить ваше окружение и понять, где вам нужны изменения.

  1. Выбирайте работать с людьми, которые знают и умеют больше вас
  2. Живите в организованном доме, отражающем вашу личность, который расслабляет и вдохновляет вас
  3. Бывайте как можно чаще на природе, будь то прогулка в парке или работа во дворе. У природы есть удивительное свойство отвлекать от проблем и забот, заряжать энергией и видеть свою жизнь в перспективе
  4. Выбирайте партнера, с которым вам комфортно, который не будет завидовать вашим успехам и обесценивать ваши мечты. Здоровые отношения — это отношения, которые способствуют вовлечению обоих в достижение личных целей, а также подразумевают достаточно общих интересов, любви и уважения друг к другу, чтобы вместе стремиться к общим целям
  5. Сообщество, в котором вы живете, должно давать вам и вашей семье возможность радоваться, делать что-то значимое и становиться лучше. Нет ни одного места в мире, которое обеспечило бы вам все, что вы желаете, но если перед вами встает вопрос выбора, обязательно оцените все альтернативы и выберите ту, которая наилучшим образом соответствует вашим ценностям. Эти ценности могут меняться вместе с вами, но на каждом этапе стоит принимать осознанное решение
  6. Полагайтесь на людей, которым вы доверяете и которые могут оказать поддержку, в противном случае молчите о своей личной жизни
  7. Выбирайте друзей, которые не только заслуживают доверия (см. п.6), но и рады видеть ваши успехи, готовы поддержать вас, а не критиковать или завидовать. Суть хорошей дружбы заключается в том, делает ли она вас лучшим человеком, чем если бы ее не было в вашей жизни или нет. Дело не в том, чтобы иметь много друзей, а в том, чтобы вклад и отдача были равными. Будучи взрослыми, мы можем нуждаться в разных друзьях — это могут быть друзья по профессии, социальные друзья, эмоционально близкие друзья, приятели, друзья-наставники, друзья детства и юности и т.д. Наличие разнообразной группы друзей поможет создать более сбалансированную социальную жизнь
  8. Симфония или какофония повседневной жизни? Какой шум окружает вас на ежедневной основе? Будь то музыка, которую вы слушаете, радио, которое помогает быть в курсе новостей, телевизор с ток-шоу или разговоры, которые ведутся в вашем присутствии — все эти шумы влияют на вас, и очень важно понимать это и избирательно относиться к звуковому фону своей жизни.
  9. То, что вы читаете, также обладает огромной силой. Наш мозг — мощная машина, и то, что он поглощает, напрямую влияет на то, как мы видим мир и как к нему относимся. Что вы хотите питать, какой мир создавать? Какие навыки и способности развить в себе? Все возможно на основе того, что вы впускаете в свою голову. Сделайте выбор читать каждый вечер — и хотя чтение бестселлера — прекрасное времяпровождение, не пренебрегайте классикой или полезными статьями, которые принесут вам пользу.
  10. Делайте ваше окружение красивым. У нас всегда есть возможность создать еще более яркую среду, проецируя позитивный настрой и любящее сердце. Будь то забота о близких, общение с друзьями или украшение дома — убедитесь, что ваша энергия заряжена положительно и что вы делаете это с любовью — и ваши усилия вернутся вам взаимностью гораздо больше, чем вы можете себе представить!

Настройте все области жизни так, как это лучше для вас — с шагами программы «Жизнь: тонкая настройка» >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

4 комментария

  1. Евгения:

    Добры день! Почему-то кнопка «Получить» под баннером с рабочей тетрадью и планировщиком не работает ;(

  2. Ольга:

    Спасибо Вам и за толковую статью и за тетрадь и за весь Ваш труд.Ваша подписчица уже много лет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *