Top.Mail.Ru

Обзор сервисов для списков и задач

Каждый из нас хотя бы однажды в жизни давал себе слово «начать новую жизнь» с понедельника, с первого числа, с дня рождения, с нового года…

Знакомо? Да-да… со мной подобное тоже случалось. Это абсолютно нормальное стремление изменить свою жизнь, ведь человека меняет каждый новый прожитый день. Мы совершенствуемся, меняются наши ценности, приоритеты, установки, цели.

Век нынешний, XXI – век информации. Нас поглощает океан невыполненных дел, запланированных встреч, задуманных проектов, нереализованных ожиданий и планов. Как помочь себе? Как усмирить цунами информационного потока? Как навести порядок в своих делах? На помощь приходят ежедневники и сервисы для составления списков и задач.

Я очень люблю ежедневники, но не всегда они удобны. Зачастую нет желания носить с собой тяжелый «гроссбух» с работы домой и обратно. Структурировать все свои дела позволяет множество сервисов. Уверена, что о таких сервисах как Evernote, OneNote, Wunderlist, Todolist, GoogleTasks слышали все. Многие пользуются и очень даже довольны!

Давайте сегодня поговорим о менее известных, но качественных и развивающихся сервисах. Встречайте, пятерка лучших!

WorkFlowy

Сервис минималистичен. Если вы любите писать ручкой на чистом листе бумаги – это ваш сервис. На данный момент доступно только веб-приложение, что на мой взгляд, скорее стоит отнести к плюсам, нежели к минусам. Сервис имеет подробнейшую справку, которая позволит быстро освоить премудрости планирования в WorkFlowy.

Начало работы – чистый белый лист, на котором можно создавать свои списки. Навигация удобна, при наведении появляются кнопки, которые вам необходимы.

Сервис англоязычный. Если вы владеете языком – отлично, сможете улучшить свои языковые навыки, в противном случае – браузер страницы переводит, а меню интуитивно понятно.

workflowy

Toodledo

Toodledo – это набор инструментов для организации вашей жизни. Это больше, чем просто список дел. В сервисе вы сможете писать заметки любой длины, создавать личные списки, структурировать проекты, отслеживать привычки.

Toodledo поддерживает синхронизацию данных между всеми вашими устройствами, имеет возможность совместной работы над проектами. Сервис русифицирован.

2toodledo

Goalton

Goalton — сервис необычный. Работа в нем начинается с мозгового штурма. Приложение позволяет создавать ментальные (интеллектуальные) карты. Режим карт классический, очень яркий и удобный. Есть возможность скрывать ветки карты, которые в данный момент не нужны.

Когда готова основа идеи, Goalton предлагает поработать в режиме аутлайна. Аутлайн — основа системы, это древовидная иерархическая система вложенных задач.

Весьма актуален режим еженедельника. Да, того самого, любимого, удобного, бумажного еженедельника.

Кроме того, Goalton интегрируется с Trello, Wunderlust, MindMeister, WorkFlowy, XMind, Mindomo и iMind. Русифицирован.

3goalton

Хаос-контроль

Хаос-контроль – это полноценный органайзер. Особенно удобен для долгосрочного и среднесрочного планирования. На основе проектов составляются списки ежедневных задач. Структура сервиса – древовидная. С помощью папок можно разделять дела рабочие и домашние.

Приложение синхронизируется с планшетами и смартфонами. Сервис платный.

4xaos-kontrol

Remember the milk

Приложение управления задачами, которое можно подключить к Evernote, Gmail, GoogleCalendar, MicrosoftOutlook, Siri и Twitter, а также синхронизировать с облаком.

Отличительная особенность сервиса — новые задачи можно вносить с помощью виджета смартфона. Программа выполняет функцию хроноконтроля. Вы всегда будете знать сколько времени затратили на выполнение той или иной задачи.

5rememberthemilk

Как видите, человечество не стоит на месте. Лучшие умы работают над созданием и разработкой полезных инструментов, которые призваны облегчить нашу жизнь.

«Тот, кто хочет усовершенствовать свою работу, должен сначала заточить свои инструменты».

Конфуций

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

8 комментариев

  1. Светлана:

    Спасибо!!! Очень нужная вещь!!

  2. Юлия:

    спасибо! взяла в роботу GoogleTasks и Goalton-последним вообще не могу наиграться, очень нравится!

  3. Елена:

    Всем доброго времени суток! Маргарита, благодарю за описание представленных сервисов. Познавательно. От себя хочу отметить полноценный органайзер, планировщик, ежедневник, сервис для составления списков и задач которым пользуюсь я. Это Leader Task. Пользуюсь им давно, НО! До знакомства с материалами вашего сайта там, да и у меня в голове был полный бардак! Я не знала какую структуру организации всех сфер выбрать. Маргарита, благодаря вашему сайту и рабочей тетради «Организуй цели и жизнь» я постепенно привожу все в порядок. Просмотрела возможности Evernote — впечатляет! Там так же можно все упорядочить и организовать используя представленные в нем инструменты. Маргарита, благодарю вас за компактную и емкую информацию в каждой статье. Вот уже месяц я зачитываюсь вашими статьями и моя жизнь начала меняться! Благодарю за пустоту и спокойствие в голове!

  4. Привет:

    Список, конечно, хорош, но почему же без ссылок?

  5. Василий:

    Спасибо за подборку. Со ссылками и впрямь было бы удобнее, но и так найти можно. Мне очень понравился Goalton.com -прямо то что нужно, через неделю полный порядок в делах! Спасибо за обзор

  6. Светлана:

    Жаль, что очень поздно увидела статью. Очень заинтересовал Goalton, но он сейчас платный и для меня это очень дорого. (зарегистрировалась, только сегодня)

  7. Паша:

    Goalton однозначно понравился больше всего, ну прямо суперсервис! Спаисбо вам за наводочку. Причем у них видимо появилось приложение под андроид, о ктором в обзоре не сказано и оно просто отлично дополняет вебсервис. Всем рекомендую. И, да я видел коментарий про платность и хочу подсказать пару лайфхаков. Во-первых, платные функции только бизнесовые типа CRM, остальное бесплатно и этого хватает с лихвой. Во-вторых, у них есть студенческий тариф всего за 1 доллар в год. Поверьте мне на слово, никто ваш студбилет проверять не будет, а функции разблокируются почти все. Ну и третье — приложение бесплатно и там тарифные планы пока вообще не учитываются (хотя функции конечно не все, но все наверное в телефон запихивать и не будут). В общем я доволен как слон и еще раз респект автору обзора! Goalton рулит!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *