Top.Mail.Ru

Кухня 2013: что в тренде?

Если вы задумали ремонт в вашей кухне, то возможно, вам будет интересно узнать, что думают профессиональные дизайнеры о модных тенденциях этого года.

В 2013 году кухонный дизайн выглядит очень интересно, в нем смешиваются сразу несколько направлений и философий. Вид кухни становится все более теплым, личным, отражающим личность и предпочтения своего хозяина. Замечена тенденция к «умной» экономии — люди стремятся выбирать более качественную, но при этом нейтральную мебель — ту, что может прослужить долгие годы, оставаясь актуальной. То же касается общего дизайна — например, подвесные потолки на кухне имеют простые, четкие формы нейтральных цветов.

В этом году обнаруживается новый интерес к  стилю кантри, который предполагает более простые конструкции мебели и использование природных оттенков и текстур. По-прежнему популярна «открытая» кухня, совмещенная с жилой зоной, отсюда повышение продаж встроенной и скрытой техники.

Оборудуя кухню, ее хозяева руководствуются самыми разными мотивами, но сегодня ведущий из них — удобство. Кухонная техника должна быть удобна и функциональна, шкафы — обеспечивать удобное хранение и легкий доступ. В последнее время усиливается интерес к «социальной» кулинарии, поэтому дизайнерам часто приходится сталкиваться с условием удобного общего дизайна, позволяющего вместить веселую компанию для совместного приготовления экзотических блюд и их последующей дегустации.

В целом, владельцы квартир как никогда ранее, стремятся выразить свою личность во всем, что касается эстетики и функциональности. При этом замечается тенденция поиска «золотой середины» — приемлемого баланса между ценой и качеством.

На чем нельзя экономить при планировании кухни?

Поскольку кухонные шкафы изготавливаются из древесины, которая больше всего подвержена разрушению, очень важно, чтобы они были достаточно качественными, чтобы выдержать долгие годы постоянной эксплуатации. Приобретение красивого, но некачественного кухонного гарнитура может оказаться крайне невыгодным вложением.

Помимо мебели, самой важной функцией кухни является приготовление пищи. Поэтому каждой хозяйке стоит тщательным образом подбирать плиту или варочную панель, которые бы соответствовали ее представлениям о функциональности и удобстве, а также были легкими в уходе.

На чем можно сэкономить?

Кухонная техника имеет свойство постоянно модернизироваться, и как следствие, более старые модели стремительно дешевеют, при этом сохраняя свою высокую технологичность и современный внешний вид. Можно найти любую технику, приемлемую по цене, которая будет прекрасно выполнять свои функции, ничем не отставая от самых последних новинок рынка.

Освещение — это еще одна статья, расходы на которую могут быть вполне разумными. Правильно подобранные недорогие рабочие лампы и декоративные светильники сделают вашу кухню комфортной и уютной без лишних расходов.

Каковы популярные цвета кухонь в этом году?

В кухнях 2013 года лидирует белый цвет с вкраплениями натурального дерева. Также в моде кухни теплых серых оттенков с черными акцентами аксессуаров или декора.

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Один Ответ

  1. Что по поводу глянцевых кухонь с алюминиевыми элементами? в Европе уже года 2-3 это хит продаж, а у нас все никак..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *