Top.Mail.Ru

Музыкальный киоск или Мой способ остановить работу мозга

Я ничего не могу делать без музыки. У меня огромное количество плей-листов на каждом гаджете, под любую жизненную ситуацию.

  • утреннее
  • для работы
  • после работы
  • для творчества
  • для уборки
  • мажор
  • минор
  • в дорогу
  • йога
  • релаксация
  • праздник
  • ностальгия
  • и т.п.

Да, я маньяк) Музыка меня мотивирует, заряжает энергией и вдохновением, успокаивает, бодрит и вообще, меняет настроение в один момент, как джинн из кувшина.

Хочу поделиться с вами моим, как мне кажется, ноу-хау. Я работаю дома, просиживая за компьютером по много часов и частенько так увлекаюсь, что забываю отдыхать. Кажется, еще вроде не устала, еще поработаю, работа кипит, жаль пропадать такому драйву. А в итоге обнаруживаю себя вылезающей из-за монитора поздно вечером — раздраженной, уставшей, с затекшей шеей. А ведь знаю, как важно отдыхать вовремя, давать голове разгрузку и отвлекаться хотя бы на несколько минут!

Мой «рабочий» плейлист содержит в основном легкий драм, бодрую инструменталку без слов — и не отвлекает, и не уснешь. Что-то вроде этого:

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track1.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track3.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track4.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track6.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track9.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track12.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track16.mp3]

Так как одним усилием воли мне невыразимо трудно вовремя отскрести себя от своей ужасно важной и неотложной работы, я внесла небольшие поправки в свой «рабочий» плейлист. Теперь с равными промежутками времени (примерно через час) меня поднимают вот такие энергетики. Усидеть просто невозможно!!!!  Хочешь — не хочешь, а вскочишь и взбодришься 🙂

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track21.mp3]

[audio:http://blogohoz.ru/audio/track15.mp3]

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

12 комментариев

  1. mamonth:

    Если Вас не затруднит — поделитесь своими плейлистами с окружающими. Не так уж много людей, кто имеет терпение и талант для грамотного создания тематических подборок музыки. Я понимаю, что вкусы разнЯтся, но разница в корректировке готового и создании листа с нуля огромна. То, что я услышал, мне понравилось. Если кроме текстового перечня, можно будет забрать файлы с FTP или drive.google.com — это будет идеально!

    • Интересную задачу вы мне поставили, я обожаю возиться с музыкальными файлами))). Надо подумать, как это организовать технически.

      • mamonth:

        По поводу файлов наверное перебор — могут возникнуть сложности с правообладателями. Но трансляцию организовать можно стандартными средствами, как в музыкальных поисковиках, с воспроизведением, но без скачивания. Заодно можно будет всегда добавить то, что очень понравилось 🙂
        Точно знаю, что рестораны, кофейни и магазины элитного алкоголя используют именно трансляции такого рода. Опять же на очереди спортивные, детские, майские праздники, разнообразные народные гуляния и музыка в фойе театров и кинозалов. Организаторы этого всего заинтересованы в грамотных подборках. Можно выгадать коммерческий интерес и получить немалое удовольствие! 😉

      • Александра:

        Есть сайт grooveshark, там можно составлять свой плейлист, а потом открывать «вещание на всю окружную», кто хочет, тот и присоединяется. Оттуда же могут к себе в фавориты утаскивать понравившиеся композиции.

  2. Евгения:

    Маргарита, хотя бы названия мелодий раскройте)
    Бодренькие уж очень понравились, особенно первая.

    • Честно говоря, я даже не знаю. Скачивала из Вконтакта, где композиции часто называются как-то вроде «клевенькая мелодия», «бодрячок для бега», «еее…вау… жосткий улет» и т.п.)))

  3. Elena:

    Очень давно получаю эту подписку. Мне нравится, что такая «практичная» тематика изложена в приятной дружеской форме без снисходительно-высокомерного «я знаю». Кроме того, дает тот необходимый заряд энергии, чтобы следовать и применять в реальной жизни, а не так что «прочел-закрыл-забыл» и все возврашается во круги своя.
    В отношении музыки: совершенно согласна, что влияние огромно. И мы все подвержены этому влиянию, только Вы это перенесли из интуиции на осознанный уровень. Очень интересная музыкальная подборка, поэтому всем так хочется повзаимствовать. Есть созвучная (в прямом смысле!) идея в Омгармоника. Спасибо!

  4. Максим:

    Спасибо огромное! Я тоже иду с музыкой по жизни, для концентрации и работы использую живенькие инструменталки, часто ставлю онлайн радио лаунж

  5. Татьяна:

    Маргарита, удалось вам придумать, как организовать это технически, у меня никак с моими 2мя детками не доходят руки это сделать, очень надеюсь на вас)))

  6. Наталия:

    Маргарита, очень понравилась пятая песня. Может, подскажете название или, хотя бы, по каким ключевым словам можно ее поискать. Спасибо!

    • Название не подскажу, у меня значится как «Классика в современной обработке», исполнитель неизвестен, а я не знаток. Могу сам трек прислать, если надо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *