Top.Mail.Ru

Минимизируем стресс от выхода на работу: готовимся к отдыху заранее

rabota-posle-otpuska

Мне так понравилась тема включения в работу после отпуска, что хочу еще немного ее развернуть)) Сегодняшний пост касается не только отпуска, но вообще — любых выходных, на которые так щедро наше государство. Посмотрим на ситуацию под другим углом.

Итак, вы пытаетесь наладить трудовую деятельность после выходных или праздников. Редко и не у всех это проходит гладко.  Первые несколько дней вас непременно будет окружать хаос, в котором вы не сможете ориентироваться. Ваш список дел окажется гораздо длиннее, чем раньше, электронный ящик покажется неразгребаемым, и при всем этом реакция будет замедленной. Мозг будет  залит густым сиропом.

Самый простой способ минимизировать этот стресс — подготовиться к нему заранее, перед выходными. Каким образом?

Вот несколько приемов, которые могут вам помочь:

1. Перед отпуском сообщите всем людям, с которыми вы регулярно взаимодействуете, что вас не будет в офисе. Если люди будут точно знать, что вас нет на работе, они не будут пытаться связаться с вами по каким-то мелким вопросам. Этот прием сильно уменьшит объем вашей почты и количество телефонных звонков.

2. Составьте ваш график таким образом, чтобы на первые дни после возвращения на работу в нем не было никаких важных встреч и ответственных задач.

3. Очистите ваш рабочий стол и электронные ящики — чтобы вернувшись в офис, вы сразу заметили все новые, появившиеся за время вашего отсутствия элементы.

4. Постарайтесь завершить все текущие задачи, чтобы вам не пришлось возвращаться к ним после выходных. Если это позволяет специфика вашей работы, конечно. По крайней мере, попытайтесь уладить все мелочи.

5. Сделайте как можно больше подготовительной работы заранее. Попробуйте автоматизировать некоторые задачи или перепоручите их другим. Например, оставьте заранее заявку на заправку принтера или составьте список новых клиентов, которыми вы хотели бы заняться сразу после возвращения.

Эти простые действия займут у вас не так уж много времени, но сильно помогут сохранить душевное равновесие и сберечь время.

_________________

Если у вас вышел из строя холодильник, вам поможет мастерская РемБытСервис. Мы предлагаем качественный ремонт холодильников Атлант в Москве мастерами высокого уровня. Бесплатная диагностика поломки. 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

3 комментария

  1. Юлиана:

    А как насчет советов для тех, кто выходит на новую работу?

  2. На работу ходить хорошо, но и отдыхать нужно вовремя

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *