Top.Mail.Ru

Какие двери установить в спальню?

как выбрать двери в спальню

Спальня — это волшебное место, через которое человек уходит в мир грез и снов. Каждая деталь в спальном интерьере имеет особую значимость. При оформлении зоны для сна следует обратить внимание на двери в спальню, а именно — на их эстетическую и практическую значимость. Большой популярностью сегодня пользуются межкомнатные двери Форпост и Волховец. Достойное место на рынке дверного производства занимают и качественные модели от производителя Mario Rioli.

Двери для спальни должны быть изготовлены из природного материала, например, из дерева. Недорогим, но добротным вариантом межкомнатных дверей являются модели из МДФ, отделанные шпоном разных пород деревьев, а также двери из клееной древесины.

Определившись с ценой и брендом, стоит подумать о том, насколько гармонично дверь впишется интерьер комнаты, не будет ли нарушено единство стиля. Если во всей квартире установлены двери со стеклянной вставкой, не нужно спальную дверь делать глухой, чтобы не внести дисгармонии. Однако чтобы свет не просачивался через прозрачное отверстие, можно его закрыть уютными декоративными занавесками, либо же в качестве вставки использовать матовое или цветное стекло, подчеркивающее атмосферу интимности и уединенности и надежно защищающее отдых спящего от световых раздражителей.

При выборе двери для спальни следует обратить внимание на уровень ее звуконепроницаемости. Эффект шумоизоляции вполне реально использовать и для обычной деревянной двери. Очень важно, чтобы в спальню не доносились звуки шумных детских игр или телевизора, работающего в соседней комнате, а также, чтобы из спальни, в свою очередь, не было слышно шепота секретных бесед. Что касается дизайна, то предпочтительнее, чтобы спальная дверь была выполнена в романтическом стиле и имела пастельный окрас. Такую дверь можно дополнительно декорировать наличниками, цветами и драпировками, или расписать красивыми узорами.

Входная дверь в спальную комнату зачастую не является единственной. Из спальни, в свою очередь, можно выйти на лоджию или балкон, а потому обстоятельно стоит подойти к оформлению и такой двери. Логично предположить, что балконная дверь не должна пропускать холод и должна надежно закрываться. Балконную дверь целесообразно прикрыть драпировкой такого же стиля, как и покрывало и накидки на подушки.

Наличие балкона или лоджии в спальне — это большая радость и прекрасная возможность подышать свежим воздухом непосредственно перед сном.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

2 комментария

  1. Анжелика:

    эта статья была написана рекламодателем?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *