Top.Mail.Ru

Как выбрать кофеварку

кофеварка

Если вы любите кофе, рано или поздно вам придет в голову мысль автоматизировать процесс варки этого напитка. Как выбрать кофеварку, что нужно знать, прежде чем идти выбирать, какая кофеварка вам подойдет?

Есть несколько типов кофеварок, и в каждой из них сваренный кофе имеет свой собственный вкус и аромат. Самым простым и дешевым типом кофеварки является так называемый «френч-пресс«. Он представляет собой стеклянный цилиндр, в который засыпается молотый кофе, после чего заливается кипяток. Специальный поршень с металлическим ситечком фильтрует заваренный кофе, оставляя гущу на дне. Такой вид кофеварки не требует электроэнергии, он очень компактен и его можно брать с собой в дорогу.

Капельная кофеварка (фильтрационная). Это более совершенный вид кофеварки. Проходя по специальному нагревательному контуру вода нагревается до 87-95 градусов и по капле стекает в емкость с молотым кофе. При этом все ароматические вещества кофе отдает воде. Если вы любите крепкий кофе, то стоит выбирать аппарат с малой мощностью, так как крепость напитка напрямую зависит от времени его заваривания.

Кофеварка эспрессо. В аппаратах этого типа кофе варится за счет давления пара, используется кофе специального грубого помола. Эти кофеварки снабжены специальными насадками для взбивания молока, поэтому это наилучший выбор для любителей капучино.

Комбинированные кофеварки. Как нетрудно догадаться, в кофеварках такого типа используются оба способа приготовления кофе — как капельный, так и паровой.

Комбинированные кофе-машины. Эти агрегаты представляют собой симбиоз двух аппаратов — кофемолки и кофеварки. Эти машины понравятся тонким знатокам кофе, любителям экспериментировать. Неоспоримым достоинством комбинированной кофе-машины является возможность использования любого вида кофе — молотого, прессованного или в зернах.

Автоматические кофе-машины. Процесс приготовления кофе в таких кофеварках полностью автоматизирован. От вас требуется лишь насыпать кофейные зерна, налить воды и установить крепость напитка и количество чашек. Это самый дорогой тип кофеварок, зато вы можете получить вкусный ароматный кофе, качество которого не зависит от ваших навыков.

Встраиваемые кофеварки. Эти машины страиваются прямо в фасад вашей кухни, скрываясь за мебельными дверками. При необходимости кофеварку можно выдвинуть.

Одним из лидеров рынка домашней техники является фирма Rowenta. Rowenta кофеварка — это качественная, красивая и удобная техника, которая сэкономит ваше время и позволит наслаждаться любимым напитком без лишних хлопот.

 

БЕСПЛАТНАЯ БИБЛИОТЕКА ИНСТРУМЕНТОВ ...получите бесплатный доступ к планировщикам, чек-листам, руководствам и мини-курсам. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

3 комментария

  1. Анна:

    купила недавно капельную кофеварку maxwell и очень довольна) емкость примерно 450-500 мл, примерно 6 минут, и если нужно постоянно горячий кофе) (есть нагревательный тен под стеклянной чашой, чтоб уже готовое кофе не остыло.
    покупала примерно за 1000 +- 200, и если честно она намного превзошла все мои ожидания цена/качество/функционал.
    даже чай в ней делала) и очень вкусно причем.)

  2. Лора:

    Мы месяц назад купили с мужем Philips Saeco HD8323/09, муж очень хотел этот аппарат, так как обожает кофе, а самому заваривать лень. Кофеварка обошлась нам в 4 тысячи в техпорте, что в принципе недорого. Дали гарантию на 2 года, но надеемся, что нам она не понадобится.

  3. Полезная статейка! Сама задумываюсь над покупкой, долго выбираю, надеюсь ваши советы помогут.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *