Top.Mail.Ru

Как привести себя в порядок к весне

Все в природе ждет обновления весной и человек не исключение. Совсем скоро наступят теплые деньки, уменьшится количество одежды, из под шапок появятся хорошенькие женские головки. Только вот отражение в зеркале почему-то не радует. А так хочется чувствовать себя полной сил и энергии, вместе с природой радоваться теплу и забыть о хандре. Ничто так не вдохновляет и не окрыляет женщину, как сияющий внешний вид, а уж он в свою очередь притянет и хорошее настроение и силы.

Осматриваем территорию действий – с чем придется бороться после зимних месяцев?

  • Мы скрывались от мороза дома, солнце пряталось от нас за тучи и как результат – бледная, тусклая кожа сероватого оттенка, усталость и хандра.
  • Сидячий образ жизни, обилие праздничных застолий – осанка испортилась, фигура поплыла
  • Запас витаминов с лета иссяк, организм истощен – последствия те же, что и в первом пункте
  • Сухой воздух в помещениях оказал не лучшее воздействие на нашу кожу и волосы

Ну что ж, фронт работы мы выяснили, полдела сделано. Теперь в течение двух недель будем методично выполнять несложные действия, позволяющие в комплексе взбодрить наш организм после зимней спячки.

Начнем с питания. Никаких супер диет не предлагаю, наша цель – красота, сияющая изнутри.

  1. Пьем воду. Да, банально. Да, вы это уже слышали неоднократно. Но другого способа напитать иссушенную кожу и волосы влагой нет. Заодно и от накопленных токсинов избавимся.
  2. Зеленые коктейли. Слышали про такие? Это настоящий кладезь витаминов, полезных веществ и клетчатки. Рецептов великое множество и вы обязательно найдете свой. Начинайте день с такого коктейля и заряд бодрости вам обеспечен.
  3. Овощи. Фрукты к концу зимы несут в себе мало витаминов, а вот в овощах запас еще есть. Выбирайте простую капусту, свеклу, морковь. Незамысловатый салат в разных вариациях с добавлением растительного масла перед обедом и ужином заставит работать кишечник как часы.
  4. Сахар и выпечка. О вреде сахара и дрожжей сказано немало. Давайте хотя бы на две недельки откажемся от продуктов с их содержанием, заменив на мед и сухофрукты с орешками. Вдруг понравится?

Изнутри сияние обеспечили – начнем наводить внешний лоск с помощью домашнего ухода. Самое важное в этом деле регулярность и вовсе необязательно покупать дорогие крема и маски. Можно обойтись и содержимым холодильника.

  1. Растирание тела натуральной щеткой. Отлично помогает от целлюлита и выполняет роль пилинга, заодно закаливающий эффект получите.
  2. Контрастный душ. Старое доброе средство для повышения тонуса и упругости кожи, плюс к этому бодрость и хорошее настроение обеспечены.
  3. Маски-шоу. Покупные или домашние маски для волос и лица сейчас необходимы как никогда, распределите время и пройдите их курсом, чередуя по дням.
  4. Антицеллюлитный крем. Необязательно самый дорогой, мы помним, что главное – регулярность. После контрастного душа, да под пленочку… красота, жирок горит, мы хорошеем.
  5. Ванночки для рук и ногтей. Ни для кого не секрет, что руки – визитная карточка женщины. Простая солевая ванночка на десять минут перед сном, а потом увлажняющий крем под х/б перчатки творят чудеса.

Согласитесь, что все легко и просто, но это не единственные меры по приобретению красоты и бодрости.

  • Заводим хорошую привычку гулять. Пусть по полчаса в день, если вам сложно выкроить больше. Только не от магазина к магазину, а на свежем воздухе.
  • Открываем для себя новые виды физической активности, чтобы устранить последствия зимней неподвижности. Быть может, вы давно хотели попробовать зумбу или восточные танцы, кстати, йога тоже помогает привести в гармонию душу и тело, вернуть подвижность суставам. Даже 15-минутные занятия дома уже сыграют вам на пользу.

Мы долгую зиму кутались в теплые одежды, боролись с простудой и гриппом, грустили от нехватки солнечного света, теперь посвятите две недели нашим несложным советам и сможете встретить весну во всеоружии. Ведь как известно, чем больше женщина ухаживает за собой, тем лучше у нее настроение!

Весна — самое время, чтобы сделать первые шаги к здоровому образу жизни и сделать это легко и приятно!

14plan-cover

Легкий старт к здоровой жизни

14-дневная программа

podrobno

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

2 комментария

  1. Евгения:

    Спасибо за очередную порцию полезной и интересной информации! Обожаю ваши статьи!

  2. Отличная статья

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *