Top.Mail.Ru

Как обновить кухню бюджетно

как обновить кухню бюджетно

У вас возникло желание изменить интерьер кухни, но вы боитесь, что перемены обойдутся вам в кругленькую сумму? Наши захватывающие планы и желания очень часто идут вразрез с возможностями нашего бюджета. Не спешите отказываться от мечты,  есть  множество способов обновить облик вашей кухни, не прибегая к крупным затратам.

Кухня может быть одним из самых дорогих в обновлении помещений дома. Одна только новая кухонная мебель может посадить всю семью на голодный паек на долгое время. Если в данный момент вы не можете позволить себе покупку нового кухонного гарнитура, попробуйте отреставрировать старую деревянную мебель. Например, покрасить. Если вы не уверены в том, какой цвет выбрать для кухонной мебели, смело выбирайте белый. Это универсальный цвет для кухни, никогда не выходящий из моды и неизменно придающий свежий, чистый вид помещению. Перед покраской мебель следует очистить от старой краски,  обезжирить и загрунтовать. Пятна, сколы и трещины можно убрать специальным герметиком для дерева.

Если бюджет позволяет, можно заказать новые стеклянные вставки для дверей шкафов — рифленые, матовые или прозрачные. Купите новую фурнитуру.

Помимо мебели, покрасить можно и другие предметы, например, обшарпанный холодильник. Специальные баллончики с краской сделают любой предмет оригинальным элементом декора.

Измените освещение. Вместо люстры 80-х годов, которая до сих пор красуется у вас на потолке, купите современную, стильную модель. Установите дополнительное освещение над раковиной, рабочей поверхностью или обеденным столом, и ваша кухня получит новую глубину и интересный объем.

Купите новую скатерть на обеденный стол, подходящие по цвету и стилю шторы и оригинальные чехлы на стулья. Если у вас есть минимальные швейные навыки, их можно сшить самостоятельно, что обойдется вам в сущие копейки. При этом вид кухни будет преображен кардинально.

Обновите аксессуары. Поменяйте старый смеситель на новенький, блестящий. Подумайте, чем можно украсить стены. Всегда к месту в любом интерьере свежесрезанные цветы или комнатные растения.

Читайте: Чек-лист для планирования кухни >>

Как организовать кухню: пошаговое руководство >>

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *