Top.Mail.Ru

Где взять силы на наведение порядка?

нет сил на уборку

Множество наших благих намерений по наведению порядка в доме умирает буквально на первых шагах. Как только вы осознаете масштаб работы, у вас опускаются руки, вы чувствуете себя уставшим, не успев даже начать и снова откладываете уборку на потом.

Вот несколько советов о том, как можно активизировать свою энергию и довести задуманное до победного завершения:

Сделайте глубокий вдох

«Я умру, если все это сделаю» — это одна из величайших отговорок. Глаза боятся, а руки делают. Сделайте вдох и сосредоточьтесь на одном небольшом участке. Убедите себя, что после того, как в этой области вы наведете порядок, у вас будет много времени для отдыха.

Читайте: 10 самых популярных оправданий, которые мы себе придумываем, чтобы ничего не менять >>

Сова или жаворонок?

В таком трудозатратном деле как уборка, пик вашей активности имеет огромное значение. Если вы «ранняя пташка», запланируйте основную часть дел на утро. Если у вас больше энергии в вечерние или ночные часы, то это и есть лучшее время для вашей деятельности.

 Знайте свои пределы

Некоторые люди добиваются лучших результатов на «длинных дистанциях», другие могут работать только в течение 15 минут за один раз. Определите свои пределы и составьте работы исходя из них.

Ешьте здоровую пищу, не экономьте на отдыхе

 Если вы неправильно питаетесь и мало спите, вы будете чувствовать себя вялым и дезориентированным. Большинство людей нуждаются в трехразовом питании (будьте осторожны с мучной и сладкой пищей, она вызывает сонливость) и не менее чем 7 часах сна. Если позволяет погода в киеве, старайтесь спать с открытой форточкой. Если вы будете соблюдать эти простые требования вашего организма, вы будете удивлены, как много вам удается сделать.

Слушайте музыку

Веселая, ритмичная музыка заставит вас двигаться и поможет сохранять высокий уровень энергии. Не делайте музыку слишком громко, чтобы она отвлекала вас. Пусть она играет на приятном фоновом уровне.

Читайте: Где взять волшебный пендель или 8 способов увеличить энергию >>

Присоединяйтесь: Ваш план заботы о себе >> 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *