Top.Mail.Ru

Февраль: уход за собой

Наступил февраль, и я напоминаю вам, что скоро мужской праздник и пора озаботиться выбором подарка. Кроме того, в феврале предлагаю вам заняться Цифровой Зачисткой и побаловать себя косметическими процедурами.

В конце зимы мы выглядим не очень, и настроение соответствующее. Нет сил ни думать о планировании, тайм-менеджменте, все наши планы по экономии времени разбиваются о непреодолимую лень. Кислое настроение можно исправить испытанным методом — заняться своей внешностью. Сейчас это особенно актуально. После зимы кожа и волосы выглядят не лучшим образом. Запишитесь на прием к косметологу, к парикмахеру — узнайте профессиональное мнение о состоянии ваших волос и кожи. Если считаете, что можете справиться без профессиональной помощи, то продумайте и составьте план косметических процедур на дому.

Привычкой месяца можно объявить регулярный уход за собой.

Зимой мы больше всего нуждаемся в витаминах A, C, E. Помимо более жирных, чем обычно, питательных кремов с содержанием этих витаминов, постарайтесь обеспечить ими организм и изнутри — налегаем на следующие продукты:

1. Витамин А — морковь, петрушка, шпинат, тыква. Этот витамин жирорастворимый, поэтому салатики лучше заправлять растительным маслом (особенно оливковым).

2. Витамин С — шиповник, квашеная капуста, черная смородина, яблоки, цитрусовые. При нагревании витамин С разрушается, поэтому кушаем все в свежем виде.

3. Витамин Е — растительные масла, печень, яйца, злаки, бобы, брюссельская капуста и брокколи, облепиха, орехи, семечки.

Не забываем о губах — регулярно наносим бальзам, вместо блеска используем более жирную помаду. Бальзам  можно заменить медом — думаю, все знают о его невероятном эффекте против сухих и трескающихся губ.

Кожа рук зимой нуждается в питании и увлажнении ничуть не меньше — поищите в интернете рецепты ванночек для рук, выберите понравившиеся и делайте регулярно. Купите несколько баночек крема для рук и разложите их по разным местам — в кухне, ванной, в прихожей, около компьютера, чтобы не забывать им пользоваться.

О том, как ухаживать за волосами зимой, я уже писала.\

__________________________

Наше самочувствие и внешний вид во многом зависит от того, как мы спим. Удобные подушки оптом из Иваново позволят вам всегда прекрасно высыпаться и выглядеть свежими и отдохнувшими. 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

13 комментариев

  1. Алёна:

    спасибо за статью! подарки действительно пора выбирать!

    а вот насчет конца зимы я бы поспорила

  2. Сейчас самое время заняться собой. Долгие зимние вечера к этому располагают. И фигурой занятся полезно. Скоро весна, 8 марта…

  3. Елена:

    Добрый день! помню у Вас была замечательная статья по планированию года с Вашей табличкой планов за год с разбивкой по месяцам…не могу найти 🙁 заюлудилась на сайте..а очень хотелось бы…помогите пожалуйста

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *