Top.Mail.Ru

Что следует знать о различной мебели

кухонный уголок, фото

В малогабаритных квартирах, как правило, небольшая кухня и очень важно сделать ее как можно более удобной и увеличить хотя бы визуально. Идеальным решением станет кухонный уголок. Купить кухонный уголок можно даже в Интернете, но лучше всего это сделать в мебельном магазине. В состав такого уголка обычно входят:

  • -табуреты.
  • -стулья.
  • -обеденный стол (овальный, деревянный, прямоугольный).
  • -пуфы.

Очень удобным будет уголок, имеющий угловую полку на стыке сидений. На такой полке будет хорошо смотреться телевизор или радиоприемник, ее можно использовать и в декоративных целях.

Купить кухонный уголок стоит  еще и потому, что большинство моделей включают в себя множество интересных ящичков. Такие ящики очень вместительны и красивы, они находятся под сидением кухонного дивана, под сидениями табуретов, а открываются они путем подъема сидения. Ящики предназначены для хранения скатертей, полотенец для кухни, мелкой кухонной утвари и многих других нужных вещей. Кухонный уголок можно найти в любой ценовой категории, есть элитные и бюджетные варианты. Стоимость кухонного уголка будет зависеть от материала обивки, наличия ящиков и дополнительных мест хранения, отделки самой мебели. Мебель, сделанная из натурального дерева — массива сосны, дуба, бука стоит дороже.

Стол для компьютера.

Приобретая домой компьютер, не нужно рассчитывать, что он будет хорошо располагаться на письменном столе. Компьютерные столы играют немаловажную роль для вашего комфорта и безопасности. Так как для глаз не предусмотрен нужный градус на письменном столе, ваши глаза будут быстрее уставать, а зрение ухудшаться. За столом, не приспособленным к работе на компьютере, большому риску подвергается ваш позвоночник. Это тем более важно, когда  за компьютером много времени проводят дети, не стоит экономить на  их здоровье.

Не надо торопиться покупать стол. Стоит заранее обдумать, где он будет располагаться. Постарайтесь выбрать место таким образом, чтобы солнечные лучи не попадали на стол и монитор. Убедитесь, что вы сидите за столом удобно, не впритык, что ничего не ограничивает ваши движения и вы можете сидеть в удобном положении.  Если есть возможность, то лучше отодвиньте монитор подальше, это поможет сберечь вам зрение.

На сегодня компьютерные столы можно сделать на заказ, но даже в этом случае никто не даст вам стопроцентной гарантии, что продукт будет соответствовать всем вашим требованиям. Надо помнить, что стол для компьютера — это стол для компьютера, а не для кухни и прочего. Такой стол полностью адаптирован под компьютер, имеет полочки для дисков, место для клавиатуры, системного блока. Все это обеспечит вам не только удобство, но и красоту рабочего места в вашей квартире.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Один Ответ

  1. Анна:

    Здравствуйте, Маргарита.
    Не могу с Вами связаться по e-mail, который опубликован у вас на сайте — письма возвращаются и не доходят в Ваш ящик.
    Хочу написать Вам личное письмо, куда его прислать?
    Спасибо, жду ответа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *