Top.Mail.Ru

Август: контрольный список

chem-zanyatsa-v-avguste

На дворе середина августа и самое время подвести итоги и завершить все дела, которые должны были быть завершены в течение лета, но стали жертвой вашей прокрастинации.

Итак, что может включать ваш контрольный список августовских дел?

1. Если вы занимаетесь зимними заготовками, проверьте, все ли из запланированного вы сделали? Лето подходит к концу и скоро овощи начнут дорожать.

2. Подведите итоги подготовки к 1 сентября: что вы уже купили для ваших детей, а чего пока не успели. Что из этого нужно срочно, а что может подождать. Не забываем сверяться с бюджетом перед каждым походом по магазинам!

3. Наведите порядок в детских комнатах — продумайте систему хранения игрушек и организуйте детский гардероб.

3. Август — время обновления вашего гардероба в преддверии осени. О том, как это сделать, вы можете прочитать в этой статье, а пока соберите ваши ювелирные украшения и бижутерию, нуждающиеся в ремонте или чистке и приведите их в порядок.

4. Возможно, нуждается в обновлении ваша косметичка. Я, например, практически не пользуюсь косметикой все лето, и бывает, что на первое родительское собрание мне даже нечем накраситься)) Решите, что вам нужно и внесите эти покупки в вашу личную статью расходов.

5. Вы уже решили, за какой новый интересный проект возьметесь с 1 сентября? 🙂 Выучить иностранный язык, заняться компьютерной графикой, сделать ремонт дома, заняться наконец спортом? Если нет, то у вас есть пара недель, чтобы обдумать эту идею.

6. К началу осени неплохо было бы навести порядок в домашнем офисе, особенно, если вы работаете на дому. Я как раз сегодня выбирала себе новый стол и стеллажи для рабочего места, одновременно накупив множество папок с твердым намерением поддерживать наконец-то в порядке свои бумаги)

7. В августе можно разобрать ваши специи и пряности. Выбросите те, которые уже не пахнут 🙂 и внесите в список покупок. Организуйте специи по видам или в алфавитном порядке.

8. Понемногу начинайте готовиться к осенней «смене декораций» — составьте список того, что бы вам хотелось изменить в своем жилище к зиме и распланируйте покупки и мероприятия: сшить уютное лоскутное одеяло, подобрать более тяжелые и текстурные шторы.

9. Не забудьте о себе: запишитесь к парикмахеру и косметологу,  купите абонемент в фитнес-зал или бассейн. Если вдруг заметили проблемы со здоровьем — запланируйте визиты к врачам.

P.S. Чек-листы на каждый месяц обновлены и доступны VIP-подписчикам в бесплатной библиотеке. Присоединяйтесь >> 

чек лист август

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *