Top.Mail.Ru

5 уловок для «проблемных» комнат

как увеличить маленькую комнату

Длинные, узкие, низкие или высокие — проблемы с комнатами могут быть любых форм и размеров. Узнайте, как можно замаскировать неудобную конфигурацию помещения визуальными приемами, как с помощью обмана зрения можно улучшить внешний вид вашего дома!

Ваша комната слишком длинная?

Разделите ее. Создайте две или больше группы в комнате. Выделите зону для беседы с гостями, музыкальную или телевизионную, рабочую. Используйте коврики для определения границ каждой зоны и в то же время объединения пространства в единое целое. Используйте темные цвета на коротких стенах комнаты с целью «приблизить» их друг к другу.

длинная комната

Ваша комната слишком узкая?

Расставьте мебель по диагонали, чтобы обмануть глаз. Линейные  элементы, вроде картин, ковров или полок расположите на коротких стенах, чтобы добавить ширины за счет усложнения пространства. Покрасьте длинные стены в более холодный цвет, чтобы заставить их визуально «отступить» и этим расширить пространство.

узкая комната

Потолок слишком низкий?

Добавьте высоты вашей комнате с помощью вертикальных предметов, таких как узкие шкафы и стеллажи. Длинные шторы с драпировкой до пола, высокие торшеры также сделают комнату выше. Покрасьте потолок в холодный оттенок, который сделает пространство более открытым и светлым.

низкий потолок

Потолки слишком высокие?

Разрабатывая дизайн квартир, профессиональные дизайнеры интерьеров сталкиваются и с такой проблемой —  комната с высокими потолками может вызывать ощущение неуютности и беспокойства.  Вы можете «снизить» потолок за счет горизонтальных линий в комнате — это могут быть полки, горизонтальный ряд картин или низкие тумбы во всю длину комнаты. Более темный цвет потолка и теплые его оттенки также добавят комнате уюта и тепла.

слишком высокий потолок

Ваша комната слишком большая?

Разделите ее на несколько уютных зон: сгруппируйте диван, кресла и журнальный столик в одной части комнаты, рабочий уголок — в другой. Теплые цвета зрительно уменьшают пространство и делают его более интимным.

большая гостиная

Какие бы проблемы не существовали в вашем интерьере, их всегда можно решить сочетанием цветов, форм и орнаментов. Все дело здесь лишь в особенностях восприятия.

Читайте: Психология цвета в интерьере >> 

 

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Один Ответ

  1. Замечательный сайт!Столько полезного.Особое спасибо за органайзер.Каждый день захожу и всегда нахожу нужный совет.Спасибо.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *