Top.Mail.Ru

5 способов сделать то, что вы хотите сделать

vse-uspevat

Наша жизнь — это постоянный выбор. Если исключить экстремальные обстоятельства, почти всегда можно найти способ сделать то, что вы запланировали сделать. Вот несколько приемов, которые помогут вам выполнять все ваши дела в срок:

1. Продумайте ваш день

Планируя задачи на определенное время, мы практически всегда укладываемся в отведенное время. Если такого времени не установлено, наши дела расползаются на все свободное время. Поэтому отмечайте в своем планировщике не только время, когда вы планируете начать и закончить какое-либо дело, но и то время, которое вы хотите провести с семьей. Это не менее важно. Как мудро говорит нам L’Oreal — «вы этого достойны!»

2. Делайте то, что запланировали и тогда, когда запланировали

Если вы решили с 12 до 14 работать над новым проектом, делайте это. Не отвлекайтесь на телефонные звонки или развешивание белья.

3. Держите вещи наготове

Если у вас есть повторяющиеся дела, такие как урок рисования по выходным или танцы три раза в неделю, купите отдельный рюкзак или сумку и храните там все принадлежности, необходимые для занятий. Вы всегда будете выходить из дома вовремя, если будете знать, что ваши вещи уже собраны. Вообще, «специальные» сумки сильно экономят время. Например, это может быть сумка на случай внезапного выезда на пикник или срочной госпитализации.

4. Ограничьте время общения с телевизором и интернетом

Смотрите ваши любимые передачи и сериалы в записи, проверяйте почту и сообщения в соцсетях пару раз в день, а не в непрерывном режиме. Установите таймер, если склонны к забывчивости.

5. Научитесь говорить «НЕТ»

Если вас просят сделать то, что вы не хотите делать — так и скажите. Приготовьте заранее шаблоны ответов, на случай если с просьбой к вам обратились неожиданно, например: «Я все обдумаю и отвечу в течение суток», «Мне жаль, но я не смогу найти время для этого в своем ближайшем графике», «Нет, я не могу вам помочь, но могу посоветовать к кому обратиться». Если вы заплатили за обучение, но ничего нового не узнаете, попросите деньги обратно и не тратьте времени. Помните, ваше время чего-то стоит!

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАШЕМУ VIP-СООБЩЕСТВУ ...и получите бесплатный доступ к библиотеке планировщиков, чек-листов, руководств и тематических серий. Все инструменты для создания простой и организованной жизни по вашим правилам!
  СЛЕДИТЕ ВКОНТАКТЕ

Один Ответ

  1. Elena:

    Пункт 3 — ППКС! Я вожу по пятницам детей в бассейн, вечером стираю купальники и полотенца, мою тапочки, утром в субботу все сухое и чистое складываю обратно в специальный рюкзак. Никакой беготни и поисков необходимого по пятницам! Еще есть такой же рюкзак для моего спорта — три сменных комплекта, один в стирку после занятий, другой сразу на его место. Причем рюкзак для бассейна — белого цвета, а для спорта — синего, не перепутаешь. Очень удобно!

    И, кстати, в том же ключе — органайзер для сумочки, куда можно положить мобильник, ключи, блокнот и ручку, складную сумочку для покупок, жевательную резинку, компактную пудру, и кому еще что нужно. Такой органайзер легко можно переложить из одной сумки в другую при необходимости. А для верности я подкалываю органайзер к сумке изнутри обычной большой английской булавкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *